cartel_coruña_provincial

May 03

Resultados del Campeonato Provincial libre categoría nacional Cadete a Senior en Coruña y Pontevedra

Este fin de semana se disputaron los Campeonatos Provinciales de patinaje artístico libre categoría nacional cadete a senior en Coruña y Pontevedra.

 

En Coruña estuvieron organizados por el CP Sarela y se celebraron en Ames en el  Polideportivo de Bertamiráns. Y en Pontevedra la organización corrió a cargo del C.P.A. Gondomar y se celebrarom en el Municipal Bernabé Costas de Miranda.

 

Resultados Coruña

Cadete femenino

1 ANTIA LOURIDO VILLASENIN CPA AGORA

2 CLAUDIA PIÑEIRO CALVETE CP MAXIA

3 CARLA CABANA PEREZ BUXAINA

4 DANIELA SIEIRA CEDEÑO CP RIBEIRA

5 MARIA GRELLA AMOR CP MAXIA

6 NATALIA RAMA TOJA CP CONXURO

7 ALEJANDRA OLVEIRA RIVAS CP RIBEIRA

8 MARTINA BRETAÑA MIGUEZ CPA OMEGA

9 NOA ALVEDRO FLAMENCO CP MAXIA

10 INES PEÑA RODRIGUEZ CP SARELA

11 MARTA QUEVEDO MONTERO CP COMPOSTELA

12 MARTA LARIÑO IGLESIAS CPA OMEGA

13 MARTINA CREO MARIÑO CPA OMEGA

14 MARTA ANDRADE FRAGA CP CONXURO

15 SARA GONZALEZ BOULLOSA CP OROSO

INES PITA RODRIGUEZ BUXAINA

 

Cadete masculino

1 UNAI CEREIJO GARCIA CP MAXIA

2 DIEGO IÑIGUEZ LODEIRO CP AXEL

3 JORGE SANMARTIN VILLANUEVA CP SARELA

4 MIGUEL SANCHEZ SANCHEZ CP MAXIA

5 ADRIAN BLANCO DOMINGUEZ CP RIBEIRA

ANTON VEZQUEZ VIDAL CP MAXIA

 

Youth Femenino

1 PAULA REY PEREZ CP MAXIA  2 CARMEN RUIZ BALBOA CP MAXIA

3 SARA PRADO RAMOS CP OROSO

4 LAURA CEBRAL DE LA IGLESIA BUXAINA

5 MARTA PRADO RAMOS CP OROSO

6 LAURA MONTERO BOEDO CP MAXIA

6 7 SARA RODRIGUEZ RODRIGUEZ CPA OMEGA

 

Youth Masculino

1 JORGE NOYA AGEITOS CP RIBEIRA

2 ANXO GIAO ESPIÑO C FONTIÑAS

 

Junior Femenino

1 MATILDE NEIRA RIVERA CP MAXIA

2 ALBA DIEGUEZ VEIRAS CP GALIA

3 ICIAR SANTOS GIL CP MAXIA

4 MARIA PEÑA RODRIGUEZ CP SARELA

5 IRENE CORRAL BLASCO CP MAXIA

6 NOA FARIÑA MONTERROSO CP COMPOSTELA

7 LEIRE FERNANDEZ FERNANDEZ CPA AGORA

8 AMINA FERNANDEZ RODRIGUEZ CPA AGORA

 

Junior Masculino

1 LUCAS YAÑEZ PEREZ CP MAXIA

2 ALEJANDRO REDONDO MARTINEZ CP LENDA

 

Senior Femenino

 

1 NOELIA RODRIGUEZ RAMOS CP MAXIA

2 ENYA RODRIGUEZ RODRIGUEZ CP ALQUIMIA

3 MANUELA VILA DOLDAN CP MAXIA

4 ANA ARIAS COSTAS CP COMPOSTELA

5 GABRIELA YAÑEZ PEREZ CP MAXIA

6 FLOR LAGO TORRES CP OROSO

7 SUSANA FRANCOS FIDALGO CP MAXIA

 

 

cartel_pontevedra-Pronvincial

Resultados Pontevedra

 

Cadete Femenino

1 NOA ALVAREZ ROMERO CPA GONDOMAR

2 PAULA GILSANZ IGLESIAS CPA GONDOMAR

3 AINHOA VIDAL TOURIÑO CPA GONDOMAR

4 MARTA GOYANES SANTIAGO CPA GONDOMAR

5 ANDREA NUÑEZ BORRAGEIROS CARPA VIQUEIRA

6 SARA ABAL GIRALDEZ CPA GONDOMAR

7 NOA GARCIA ALVAREZ CPA CONDADO

8 ADRIANA MIRANDA PEREZ CPA CORUXO

9 ALIA BALBOA FERNANDEZ CPA CONDADO

10 INES POSE PENA CPA CORUXO

11 LUCIA ALONSO GARCIA CPA VALLADARES

12 CARLOTA BARCIA MANTILLA C. CASTRELOS P.A.

13 CARLA VILA ALONSO C. PATIN PORRIÑO

 

Cadete Masculino

1 JOEL RIBEIRO DIAZ CPA GONDOMAR

 

Youth Femenino

1 SOFIA FERNANDEZ ALONSO CPA GONDOMAR

2 LAURA PEREZ DOMINGUEZ CPA CONDADO

3 MARA AMIL ARAUJO CPA CONDADO

4 DANIELA RODRIGUEZ IGLESIAS CPA CONDADO

5 ALDARA BALBOA FERNANDEZ CPA CONDADO

 

Junior Femenino

1 LEYRE DELGADO HERNANDEZ CPA VALLADARES

2 LUCIA ALGARRA RODRIGUEZ C. CASTRELOS P.A

 

Junior Masculino

1 MANUEL ESTEVEZ RODRIGUEZ CPA GONDOMAR

2 IVAN LAVOURAS BARROS C.P. ARTISTICO LUAR

3 ARTURO GARCIA FERNANDEZ C. PATIN VAGALUME

 

Senior femenino

1 ANDREA LOPEZ RODRIGUEZ CPA GONDOMAR

2 ANAHI ALVAREZ GUERNER CPA VALLADARES

3 IRLANDA LLOVES FERNANDEZ CPA VALLADARES

 

Senior Masculino

JAVIER MARTINEZ GARCIA PICHER CPA GONDOMAR

 

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL