podiums (12) (1)

Abr 19

El Burgo acogió este fin de semana el Campeonato Gallego de Patinaje de Velocidad

Este fin de semana el aparcamiento de O Burgo acogió el Campeonato Gallego de Velocidad, con los siguientes resultados. Desde la organización quiere agradecer al Concello de Culleredo su colaboración.

 

500, 300 y 150 línea Mini femenino

 

Castanedo González Nayra  Freestyle Vigo

 

500 línea Mini Masculino 

Ramón Gago Iñaki Freestyle Vigo

Suarez Benavides Daniel Freestyle Vigo

 

300 línea Mini Masculino

Suarez Benavides Daniel Freestyle Vigo

Ramón Gago Iñaki Freestyle Vigo

 

150 sprint Mini Masculino

Suarez Benavides Daniel Freestyle Vigo

Ramón Gago Iñaki Freestyle Vigo

 

150 sprint Prebenjamín Masculino

Bonilla Fernández Marco Freestyle Vigo

Avila Abraldes Alvaro Freestyle Vigo

Calviño Bouza Alex A.D.C. Alquimia

Rios González Lucas Freestyle Vigo

Ferreira Giraldez Nain Freestyle Vigo

Perez Perez Teo Freestyle Vigo

 

150 sprint Prebenjamín Femenino

García Couto Lucía S.C.D. Rabad.

Salorio Campi Macarena C.Sada Patín

Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo

Ramallo Amil Sabela Freestyle Vigo

Soto Perez Irene Freestyle Vigo

 

500 línea Prebenjamín Masculino

Bonilla Fernández Marco Freestyle Vigo

Calviño Bouza Alex A.D.C. Alquimia

Ferreira Giraldez Nain Freestyle Vigo

Avila Abraldes Alvaro Freestyle Vigo

Rios González Lucas Freestyle Vigo

Perez Perez Teo Freestyle Vigo

 

500 línea Prebenjamín Femenino

García Couto Lucía S.C.D. Rabad

Salorio Campi Macarena C.Sada Patín

Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo

Ramallo Amil Sabela Freestyle Vigo

Soto Perez Irene Freestyle Vigo

 

1000 línea Prebenjamín Masculino

Bonilla Fernández Marco Freestyle Vigo

Perez Perez Teo Freestyle Vigo

Calviño Bouza Alex A.D.C. Alquimia

Ferreira Giraldez Nain Freestyle Vigo

Rios González Lucas Freestyle Vigo

Avila Abraldes Alvaro Freestyle Vigo

 

1000 línea Prebenjamín Femenino

García Couto Lucía S.C.D. Rabad.

Salorio Campi Macarena C.Sada Patín

Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo

Soto Perez Irene Freestyle Vigo

 

500 línea Benjamín Masculino

Conde Vieites Iker S.C.D. Rabad

Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad.

Sambad Fernández Bruno C.Sada Patín

Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.

Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia

Perez Perez Gael Freestyle Vigo

 

500 línea Benjamín Femenino

Santos Fernández Amaya S.C.D. Rabad.

Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.

Boedo Arza Daniela C.Sada

Cardona Díaz Chloe C.Sada Patín

García Vargas Andrea C.Sada Patín

 

1500 línea Benjamín Masculino

Conde Vieites Iker S.C.D. Rabad.

Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad.

Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.

Sambad Fernández Bruno C.Sada Patín

Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia

Perez Perez Gael Freestyle Vigo

 

1500 línea Benjamín Femenino

Santos Fernández Amaya S.C.D. Rabad.

Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.

Boedo Arza Daniela C.Sada Patín

Cardona Díaz Chloe C.Sada Patín

García Vargas Andrea C.Sada Patín

 

2000 puntos Benjamín Masculino

Conde Vieites Iker S.C.D. Rabad.

Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad

Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.

Sambad Fernández Bruno C.Sada Patín

Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia

 

2000 puntos Benjamín Femenino

Santos Fernández Amaya S.C.D. Rabad

Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.

Boedo Arza Daniela C.Sada Patín

Cardona Díaz Chloe C.Sada Patín

García Vargas Andrea C.Sada Patín

 

300 sprint (1 vuelta) Alevín Masculino

Casas Cruz Brais S.C.D. Rabad.

Cal Rey Pablo C.Sada Patín

Platas Guerra Ivan C.Sada Patin

Platas Suarez Ian S.C.D. Rabad.

12 Fernández Arca Teo C.Sada Patín

Carballo Dominguez Agustin M A.D.C. Alquimia

Neira Albor Aaron C.Sada Patin

Marcote García Aaron Freestyle Vigo

Martinez Rodriguez Jorge C.Sada Patin

Rodriguez Costas Joel Freestyle Vigo

Avila Abraldes Felipe Freestyle Vigo

Valeiro Cortizo Xurxo A.D.C. Alquimia

 

300 sprint (1 vuelta) Alevín Femenino

Canosa Freire Ana Isabel C.Sada Patin

Gende Carro Vera C.Sada Patin

Eiroa Seoane Alba A.D.C. Alquimia

Bonilla Fernández Alba Freestyle Vigo

Martinez Barciela Julia C.Sada Patin

Ramallo Amil Uxía Freestyle Vigo

 

1500 línea Alevín Masculino

Cal Rey Pablo C.Sada Patín

Platas Guerra Ivan C.Sada Patin

Platas Suarez Ian S.C.D. Rabad.

Carballo Dominguez Agustin M A.D.C. Alquimia

Fernández Arca Teo C.Sada Patín

Neira Albor Aaron C.Sada Patin

Martinez Rodriguez Jorge C.Sada Patin

Marcote García Aaron Freestyle Vigo

Valeiro Cortizo Xurxo A.D.C. Alquimia

Rodriguez Costas Joel Freestyle Vigo

Avila Abraldes Felipe Freestyle Vigo

Casas Cruz Brais S.C.D. Rabad.

 

1500 Línea Alevín Femenino

Canosa Freire Ana Isabel C.Sada Patin

Gende Carro Vera C.Sada Patin

Eiroa Seoane Alba A.D.C. Alquimia

Bonilla Fernández Alba Freestyle Vigo

Martinez Barciela Julia C.Sada Patin

Ramallo Amil Uxía Freestyle Vigo

 

3000 puntos Alevín Masculino

Cal Rey Pablo C.Sada Patín

10 Platas Guerra Ivan C.Sada Patin

Carballo Dominguez Agustin M A.D.C. Alquimia

Fernández Arca Teo C.Sada Patín

Martinez Rodriguez Jorge C.Sada Patin

Neira Albor Aaron C.Sada Patin

Valeiro Cortizo Xurxo A.D.C. Alquimia

 

3000 puntos Alevín Femenino

Gende Carro Vera C.Sada Patin

Bonilla Fernández Alba Freestyle Vigo

Eiroa Seoane Alba A.D.C. Alquimia

Ramallo Amil Uxía Freestyle Vigo

Canosa Freire Ana Isabel C.Sada Patin

Martinez Barciela Julia C.Sada Patin

 

100 metros Infantil Masculino

Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.

Guimarey Canedo Diego C. Sada Patin

Rodriguez Alonso Daniel Freestyle Vigo

Marcote García Rubén Freestyle Vigo

 

300 sprint (1 vuelta) Infantil Masculino

Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.

Guimarey Canedo Diego C. Sada Patin

Rodriguez Alonso Daniel Freestyle Vigo

Marcote García Rubén Freestyle Vigo

 

5000 puntos Infantil Masculino

Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.

Rodriguez Alonso Daniel Freestyle Vigo

Guimarey Canedo Diego C. Sada Patin

Marcote García Rubén Freestyle Vigo

 

8,000 eliminación Infantil Masculino

Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.

Rodriguez Alonso Daniel Freestyle Vigo

Marcote García Rubén Freestyle Vigo

 

100 metros Infantil Femenino

Portela Pardo Paula C.Sada Patin

Balsa Fanjul María C.Sada Patin

Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin

Pardo Alonso Victoria C.Sada Patin (descalificada)

Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin

Buusch Bermejo Norah S.C.D. Rabad.

Ferreira Giraldez Atenea Freestyle Vigo

Sanchez Fernández Lucía Freestyle Vigo

 

300 sprint (1 vuelta) Infantil Femenino

Balsa Fanjul María C.Sada Patin

Portela Pardo Paula C.Sada Patin

Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin

Pardo Alonso Victoria C.Sada Patin

Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin

Sanchez Fernández Lucía Freestyle Vigo

Ferreira Giraldez Atenea Freestyle Vigo

 

5000 puntos Infantil Femenino

Balsa Fanjul María C.Sada Patin

Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin

Portela Pardo Paula C.Sada Patin

Pardo Alonso Victoria C.Sada Patin

Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin

Ferreira Giraldez Atenea Freestyle Vigo

Sanchez Fernández Lucía Freestyle Vigo

 

8,000 eliminación Infantil Femenino

Balsa Fanjul María C.Sada Patin

Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin

Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin

Portela Pardo Paula C.Sada Patin

Pardo Alonso Victoria C.Sada Patin

 

100 metros Juvenil Masculino

Abeijon Nuñez Jesus S.C.D.Rabad.

Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin

Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.

Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.

 

300 sprint (1 vuelta) Juvenil Masculino

Abeijon Nuñez Jesus S.C.D.Rabad.

Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.

Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin

Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.

 

8,000 puntos Juvenil Masculino

Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.

Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.

Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin

Abeijon Nuñez Jesus S.C.D.Rabad.

 

10000 eliminación Juvenil Masculino

Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.

Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.

Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin

Abeijon Nuñez Jesus S.C.D.Rabad.

 

100 metros Juvenil Femenino

Boedo Arza Andrea C.Sada Patin

Platas Guerra Uxia C.Sada Patin

 

300 sprint (1 vuelta) Juvenil Femenino

Boedo Arza Andrea C.Sada Patin

Platas Guerra Uxia C.Sada Patin

 

8,000 puntos Juvenil Femenino

Boedo Arza Andrea C.Sada Patin

Platas Guerra Uxia C.Sada Patin

 

10,000 eliminación Juvenil Femenino

Boedo Arza Andrea C.Sada Patin

Platas Guerra Uxia C.Sada Patin

 

100 metros Junior Masculino

Taibo Gonzalez Manuel S.C.D.Rabad.

Mantiñan Vieira Pedro E. C. Sada Patin

Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia

Portela Ponte Hugo C. Sada Patin

 

300 sprint (1 vuelta) Junior Masculino

Taibo Gonzalez Manuel S.C.D.Rabad.

Mantiñan Vieira Pedro E. C. Sada Patin

Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia

 

10000 puntos Junior Masculino

Taibo Gonzalez Manuel S.C.D.Rabad.

Mantiñan Vieira Pedro E. C. Sada Patin

Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia

Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

Portela Ponte Hugo C. Sada Patin

 

15,000 eliminación Junior Masculino

Taibo Gonzalez Manuel S.C.D.Rabad.

Mantiñan Vieira Pedro E. C. Sada Patin

Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia

 

100 metros Junior Femenino

Garcia Arribe Lara C. Sada Patin

Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin

Leivas Alfonso Ines C.Sada Patin

Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin

Blas Menéndez Alejandra C.Sada Patin

 

300 sprint (1 vuelta) Junior Femenino

Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin

Blas Menéndez Alejandra C.Sada Patin

Leivas Alfonso Ines C.Sada Patin

Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin

Garcia Arribe Lara C. Sada Patin

 

10000 puntos Junior Femenino

Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin

Garcia Arribe Lara C. Sada Patin

Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin

Blas Menéndez Alejandra C.Sada Patin

Leivas Alfonso Ines C.Sada Patin

 

15,000 eliminación Junior Femenino

Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin

Leivas Alfonso Ines C.Sada Patin

Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin

Garcia Arribe Lara C. Sada Patin

Blas Menéndez Alejandra C.Sada Patin

 

100 metros Senior Masculino

Guzmán Bitar Jhoan Sebastian Freestyle Vigo

Owona Garcia Kevin C. Sada Patin

Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin

Suarez Herrero Adrián S.C.D. Rabad.

Prada Camba Anxo C. Sada Patin

 

300 sprint (1 vuelta) Senior Masculino

Guzmán Bitar Jhoan Sebastian Freestyle Vigo

Owona Garcia Kevin C. Sada Patin

Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin

Prada Camba Anxo C. Sada Patin

Suarez Herrero Adrián S.C.D. Rabad.

 

10000 puntos Senior Masculino

Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin

Suarez Herrero Adrián S.C.D. Rabad

Guzmán Bitar Jhoan Sebastian Freestyle Vigo

Prada Camba Anxo C. Sada Patin

Owona Garcia Kevin C. Sada Patin

 

15,000 eliminación Senior Masculino

Guzmán Bitar Jhoan Sebastian Freestyle Vigo

Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin

Suarez Herrero Adrián S.C.D. Rabad.

Prada Camba Anxo C. Sada Patin

Owona Garcia Kevin C. Sada Patin

 

100 metros Senior Femenino

Owona García Ainhoa C. Sada Patin

Rocha García Jimena C. Sada Patin

 

300 sprint (1 vuelta) Senior Femenino

Rocha García Jimena C. Sada Patin

Owona García Ainhoa C. Sada Patin

 

10000 puntos Senior Femenino

Owona García Ainhoa C. Sada Patin

Rocha García Jimena C. Sada Patin

 

15,000 eliminación Senior Femenino

Owona García Ainhoa C. Sada Patin

Rocha García Jimena C. Sada Patin

 

1000 línea Master Masculino

Platas Casal Oscar C. Sada Patin

Gayoso Padula Carlos Antonio C. Sada Patin

Taibo Iglesias José Manuel S.C.D. Rabad.

Saa Estevez Serafín Freestyle Vigo

Fraga Rodriguez Ricardo A.D.C. Alquimia

Vazquez Bahamonde Daniel Freestyle Vigo

Bonilla Rodriguez José Francisco Freestyle Vigo

 

3000 línea Master Masculino

Gayoso Padula Carlos Antonio C. Sada Patin

Platas Casal Oscar C. Sada Patin

Taibo Iglesias José Manuel S.C.D. Rabad.

Fraga Rodriguez Ricardo A.D.C. Alquimia

Saa Estevez Serafín Freestyle Vigo

Vazquez Bahamonde Daniel Freestyle Vigo

Bonilla Rodriguez José Francisco Freestyle Vigo

 

5000 línea Master Masculino

Platas Casal Oscar C. Sada Patin

Gayoso Padula Carlos Antonio C. Sada Patin

Taibo Iglesias José Manuel S.C.D. Rabad.

Fraga Rodriguez Ricardo A.D.C. Alquimia

Saa Estevez Serafín Freestyle Vigo

Bonilla Rodriguez José Francisco Freestyle Vigo

 

1000 línea Master Femenino 

Zamorano García María Elena Freestyle Vigo

Veiga Rivas Ana A.D.C. Alquimia

Perez Mato Nikole Freestyle Vigo

 

3000 puntos Master Femenino

Veiga Rivas Ana A.D.C. Alquimia

Zamorano García María Elena Freestyle Vigo

Perez Mato Nikole Freestyle Vigo

 

5000 puntos Master Femenino

Veiga Rivas Ana A.D.C. Alquimia

Zamorano García María Elena Freestyle Vigo

Amaya Maidana María Celeste Freestyle Vigo

Perez Mato Nikole Freestyle Vigo

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL