DIPUTACIÓN SENIOR FEMENINO

Abr 06

Resultados del Trofeo Diputación Coruña y Pontevedra y Campeonato Categoría Amateur de Patinaje Artístico

Este fin de semana se disputó el Trofeo Diputación (Cortos) Coruña y Pontevedra, así como el Campeonato de Categoría Amateur, organizados por el CP Lenda y el Patín Vagalume, respectivamente, y la Federación Gallega de Patinaje.

 

Los resultados fueron los siguientes:

 

Trofeo Diputación Coruña (Cortos) 

 

Programa corto individual

Infantil Masculino

1.HUGO BERCERO RIVAS C.P.A. ÁGORA

2 RAUL SÁNCHEZ PAZOS C.D. PATÍN BERENGUELA

 

Infantil Femenino

1 OLIVIA REY PÉREZ C.P.A. MAXIA A

2 YANIRA GÓMEZ CASTAÑO C.P.A. ÁGORA

3 ANTÍA CALVO GRELA C.P. GALIA

4 LUCÍA DEUS RECOUSO C.P. GALIA

5 ALICIA LARIÑO IGLESIAS C.P.A. OMEGA

6 UXÍA DASILVA ARGIBAY C.P. RIBEIRA Riveira

7 MARÍA BLANCO IGLESIAS C.P.A. BRIÓN

8 JULIA MONTES FERNÁNDEZ C.P.A. OMEGA

9 XIANA ROYO CASTRELO C.P.A. ÁGORA

10 UXÍA BODELO FERNÁNDEZ C.P. GALIA

11 EVELYN VEIRAS VALELLA C.P.A. ÁGORA

12 ANTÍA COTELO BALDOMIR PATÍN CONXURO

13 SARA DOMÍNGUEZ RODRÍGUEZ PATÍN OROSO

14 CANDELA RODRÍGUEZ SIXTO C.P. BUXAINA

15 LIA GONZÁLEZ VÁZQUEZ C.P. RIBEIRA

16 NOA MÉNDEZ NANDE C.P.A. MAXIA

17 ANA NIETO GARCÍA C.D. PATÍN BERENGUELA

18 THALÍA RAMA BLANCO C.P.A. OMEGA

 

Programa largo individual

 

Benjamín Femenino

1 YAIZA LAMAS MENGUAL C.P.A. MAXIA

2 MARTINA ALONSO LINARES C.P.A. MAXIA

3 LIA MÉNDEZ NANDE C.P.A. MAXIA

4 CARMEN CASABELLA CAYAZZO C.P.A. OMEGA

 

Alevín Femenino

 

1 ALMA BELLO IGLESIAS C.P. GALIA

2 MARTA FRAGA FUENTES C.P.A. MAXIA

3 ALBA GONZÁLEZ GARCÍA C.P. BUXAINA

4 ADA CALVO SEIJO C.P. BUXAINA

5 SABELA ARIAS SUÁREZ C.P. RIBEIRA

6 MARTA LÓPEZ BAJO C.P. BUXAINA

7 CARLA CORRAL RODRÍGUEZ C.P. LENDA

8 INÉS REMUIÑÁN RODRÍGUEZ PATÍN CONXURO

9 MARTA BLANCO DOMÍNGUEZ C.P. RIBEIRA

10 XELA GONZÁLEZ VÁZQUEZ C.P. RIBEIRA

 

Programa corto individual

 

Senior Femenino

 

1 NOELIA RODRÍGUEZ RAMOS C.P.A. MAXIA

2 ANA ARIAS COSTAS C.P. COMPOSTELA

3 FLOR LAGO TORRES PATÍN OROSO

4 SUSANA FRANCOS FIDALGO C.P.A. MAXIA

5 ENYA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ C.P. ALQUIMIA

6 GABRIELA YÁÑEZ PÉREZ C.P.A. MAXIA A Coruña

 

Programa corto individual

 

Cadete Masculino

1 UNAI CEREIJO GARCÍA C.P.A. MAXIA

2 DIEGO ÍÑIGUEZ LODEIRO PATÍN AXEL

3 JORGE SANMARTÍN VILLANUEVA C.P. SARELA

4 ADRIÁN BLANCO DOMÍNGUEZ C.P. RIBEIRA

5 MIGUEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ C.P.A. MAXIA

6 ANTÓN VÁZQUEZ VIDAL C.P.A. MAXIA A Coruña

 

Cadete Femenino

 

1 MARÍA GRELA AMOR C.P.A. MAXIA A

2 ANTÍA LOURIDO VILLASENÍN C.P.A. ÁGORA

3 SUSANA AMOR CASTRO C.P.A. MAXIA

4 CARLA CABANA PÉREZ C.P. BUXAINA

5 NATALIA RAMA TOJA PATÍN CONXURO

6 MARTA LARIÑO IGLESIAS C.P.A. OMEGA

7 MARTINA BRETAÑA MÍGUEZ C.P.A. OMEGA

8 CLAUDIA PIÑEIRO CALVETE C.P.A. MAXIA

9 MARTA QUEVEDO MONTERO C.P. COMPOSTELA

10 MARTA ANDRADE FRAGA PATÍN CONXURO

11 INÉS PITA RODRÍGUEZ C.P. BUXAINA

12 IDARA PENSADO PEDREIRA C.P.A. OMEGA

13 SARA GONZÁLEZ BOULLOSA PATÍN OROSO

14 NOA ALVEDRO FLAMENCO C.P.A. MAXIA

15 DANIELA IGLESIAS GENDE C.P. GALIA

16 DANIELA SIEIRA CEDEÑA C.P. RIBEIRA

 

Juvenil Masculino

 

1 JORGE NOYA AGEITOS C.P. RIBEIRA

2 ANXO GIAO ESPIÑO C.D. FONTIÑAS

 

Juvenil Femenino

1 PAULA REY PÉREZ C.P.A. MAXIA

2 CARMEN RUÍZ BALBOA C.P.A. MAXIA

3 LAURA CEBRAL DE LA IGLESIA C.P. BUXAINA

4 SARA PRADO RAMOS PATÍN OROSO

5 MARTA PRADO RAMOS PATÍN OROSO

6 LAURA MONTERO BOEDO C.P.A. MAXIA

7 SARA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ C.P.A. OMEGA

 

Junior Masculino

 

1 LUCAS YÁÑEZ PÉREZ C.P.A. MAXIA

2 ALEJANDRO REDONDO MARTÍNEZ C.P. LENDA

 

Junior Femenino

1 MATILDE NEIRA RIVERA C.P.A. MAXIA

2 ALBA DIÉGUEZ VEIRAS C.P. GALIA

3 MARÍA PEÑA RODRÍGUEZ C.P. SARELA

4 ICIAR SANTOS GIL C.P.A. MAXIA

5 AMINA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ C.P.A. ÁGORA

6 LEIRE FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ C.P.A. ÁGORA

7 IRENE CORRAL BLASCO C.P.A. MAXIA

8 NOA FARIÑA MONTERROSO C.P. COMPOSTELA

 

CAMPEONATO CATEGORÍA AMATEUR

Cadete Femenino (Coruña)

1 AIDA FONTICOBA HEDESA C.P. BUXAINA

2 ANA CRUGEIRAS SAMPEDRO C.P. RIBEIRA

3 DANIELA REGUEIRA ÁLVAREZ PATÍN CONXURO

4 INÉS LOJO MARTÍNEZ C.D.P. BOIRO

5 PAULA LÓPEZ MELLA C.P. BUXAINA

6 LAURA LORENZO REGUEIRA PATIART CORISTANCO

7 MARTA FRAGA SÁNCHEZ C.P. ALQUIMIA

8 MAURA GAREA FERNÁNDEZ C.D. TORRES DE ALTAMIRA

9 LIDIA VARELA BARREIRO PATÍN CONXURO

10 SARA CORREA BLANCO C.P. ALQUIMIA

11 PAULA MONTERO GÓMEZ C.P.A. INERCIA NARÓN

12 JAIR SARMIENTO RODRÍGUEZ C.P. ALQUIMIA

13 ZAIRA SÁNCHEZ FRAGA C.P. ALQUIMIA

14 MARTA SUÁREZ GONZÁLEZ C.D. PATÍN BERENGUELA

15 ANTÍA MARTÍNEZ PARRADO C.P. LENDA

16 PATRICIA RIOS GONZÁLEZ PATÍN CONXURO

17 IRENA FIGUEIRA PORTELA PATÍN OROSO

18 SOFÍA VÁZQUEZ MARTÍNEZ PATÍN OROSO

19 LOLA BOTANA PEDREIRA C.P. LENDA

 

Cadete Femenino (Lugo)

1 LARA PÉREZ VALDÉS ANCA

 

Cadete Masculino (Coruña)

1 IAGO CACHEIRO SEOANE C.P. ALQUIMIA

2 XABIER CAAMAÑO PINTOS PATÍN OROSO

 

Absoluta Femenino (Lugo)

 

1 ANTÍA CORRAL PAZ ANCA

2 ÉRIKA LÓPEZ DÍAZ ANCA

 

Absoluta Femenino (Coruña)

1 ICIA PITA AMOR C.P. BUXAINA

2 ANIRA LEIRAS RODRÍGUEZ C.P. ALQUIMIA

3 UXÍA VARELA BARRAL C.P. ALQUIMIA

4 MARÍA VIDAL MACEIRAS C.D. PATÍN BERENGUELA

 

Juvenil Masculino

 

1 FABIAN MARTÍNEZ LONGUEIRA C.P. ALQUIMIA

 

Juvenil Femenino (Lugo)

 

RAQUEL LÓPEZ BASANTA ANCA

 

Juvenil Femenino (Coruña)

1 Mª JESÚS SELFA ANDRADE C.P. BUXAINA

2 FÁTIMA LÓPEZ MONTES PATÍN CONXURO

3 NURIA BAHAMONDE MALLOU C.D. PATÍN BERENGUELA

4 CANDELA LOUREIRO VIDAL C.P. LENDA

5 CANDELA VELAY LÓPEZ C.P. LENDA

6 MANUELA GONZÁLEZ – AÑÓN CAGIGAO C.P. BUXAINA

7 MARÍA MIRA CALVETE PATIART CORISTANCO

8 ALEJANDRA PÉREZ VÁZQUEZ C.P. LENDA

9 SARA IGLESIAS CASTRO PATÍN OROSO

10 IRENE FERNÁNDEZ TEIJEIRO C.P.A. TEO

11 MARTA CARRIL BODELÓN C.P.A. BRIÓN

12 SARA ROMAY SANTOS C.D.P. BOIRO

13 SAINZA SEOANE GARCÍA C.D. PATÍN BERENGUELA

14 AINHOA RÍO VARELA PATIART CORISTANCO

15 ALICIA ABRALDES BOTANA C.P.A. TEO

16 NAIARA LÓPEZ PEÓN C.P. LENDA

 

TROFEO DIPUTACIÓN PONTEVEDRA

Programa largo Individual 

 

Benjamín Femenino

1 MARTINA ÁLVAREZ IGLESIAS C.P.A. AREALONGA

2 YANIRA CONDE DARRIBA C.P.A. AREALONGA CHAPELA

3 OLGA DAVILA ÁLVAREZ C.P.A. SALVATERRA

4 ADRIANA DOMINGUEZ DEL VAL CARPA VIQUEIRA

 

Programa Libre individual

Alevín Masculino

1 PABLO MENDOZA CASAL CARPA VIQUEIRA

 

Alevín Femenino

1 ALBA RODRIGUEZ ARNOSI C.P.A. AREALONGA CHAPELA

2 MARÍA MIRANDA GARCÍA C.P.A. CONDADO

3 CARLA GILSANZ IGLESIAS C.P.A. GONDOMAR

4 CANDELA FEIJOO ALONSO ÁNFORA P.A.

5 CARLA COUÑAGO PAZO PATÍN PORRIÑO

6 NOA DURÁN VILA C.P.A. VALLADARES

 

Programa corto individual

Infantil Femenino

1 LOLA ÁLVAREZ ROMERO C.P.A. GONDOMAR

2 XIANA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ C.P.A. GONDOMAR

3 MARÍA MOLDES LUSTRES C.P.A. GONDOMAR

4 LENA CASTRO COSTAS C.P.A. GONDOMAR

5 LEIRE ROCHA COUREL C.P.A. GONDOMAR

6 NOA MOVILLA VALADO C.P.A. CONDADO

7 DANIELA PUGA GÓMEZ C.P.A. AREALONGA CHAPELA

8 SABELA LOURENZO MARTINEZ C.P.A. SOUTOMAIOR

9 CANDELA GIL ALONSO C.P.A. CONDADO

 

Cadete Masculino

1 JOEL RIBEIRO DÍAZ C.P.A. GONDOMAR

 

Cadete Femenino

1 ANDREA NÚÑEZ BORRAGUEIROS CARPA VIQUEIRA

2 NOA ÁLVAREZ ROMERO C.P.A. GONDOMAR

3 MARTA GOYANES SANGIAO C.P.A. GONDOMAR

4 SOFIA COSTAS IBARRA C.P.A. GONDOMAR

5 AINHOA VIDAL TOURIÑO C.P.A. GONDOMAR

6 NOA GARCÍA ÁLVAREZ C.P.A. CONDADO

7 SARA ABAL GIRALDEZ C.P.A. GONDOMAR

8 PAULA GILSANZ IGLESIAS C.P.A. GONDOMAR

9 INES POSE PENA C.P.A. CORUXO

10 ALIA BALBOA FERNÁNDEZ C.P.A. CONDADO

11 ADRIANA MIRANDA PÉREZ C.P.A. CORUXO

12 LUCÍA ALONSO GARCÍA C.P.A. VALLADARES

13 CARLOTA BARCIA MANTILLA CASTRELOS

14 CARLA VILA ALONSO PATÍN PORRIÑO

 

Juvenil Femenino

1 SOFÍA FERNÁNDEZ ALONSO C.P.A. GONDOMAR

2 LAURA PÉREZ DOMINGUEZ C.P.A. CONDADO

3 DANIELA RODRIGUEZ IGLESIAS C.P.A. CONDADO

4 MARA AMIL ARAUJO C.P.A. CONDADO

5 ALDARA BALBOA FERNÁNDEZ C.P.A. CONDADO

 

Junior Masculino

1 MANUEL ESTÉVEZ RODRÍGUEZ C.P.A. GONDOMAR

2 JOSÉ ANDRÉS CRUZ ALONSO CARPA VIQUEIRA

3 ARTURO GARCÍA FERNÁNDEZ PATÍN VAGALUME

4 IVÁN LAVOURAS BARROS C.P.A. LUAR

 

Junior Femenino

1 LUCÍA ALGARRA RODRÍGUEZ CASTRELOS P.A

2 LEYRE DELGADO HERNÁNDEZ C.P.A. VALLADARES

 

Senior Masculino

1 JAVIER MARTÍNEZ GARCÍA PICHER C.P.A. GONDOMAR

 

Senior Femenino

1 ANDREA LÓPEZ RODRÍGUEZ C.P.A. GONDOMAR

2 ANAHÍ ÁLVAREZ GUERNER C.P.A. VALLADARES

3 IRLANDA LLOVES FERNÁNDEZ C.P.A. VALLADARES

 

 

CAMPEONATO CATEGORÍA AMATEUR PONTEVEDRA

 

Programa Corto Individual

Cadete Masculino (Pontevedra)

1 ANTONIO VALVERDE RODRÍGUEZ PATÍN VAGALUME

 

Cadete Femenino (Ourense)

1 IRENE VELASCO PÉREZ C.D. OURELA

2 CARLA PAZ VÁZQUEZ AEHDE O CARBALLIÑO

3 ELIANNE FERNÁNDEZ DEL RIO AEHDE O CARBALLIÑO

4 LARA FERNÁNDEZ VIÑAL AEHDE O CARBALLIÑO

5 ANNE GIL GALLEGO AEHDE O CARBALLIÑO

 

Cadete Femenino (Pontevedra)

 

1 NIEVES SÁNCHEZ-CABALLERO LÓPEZ C.P.A. VALLADARES

2 XIANA FERNÁNDEZ COVELO CARPA VIQUEIRA

3 LARA PÉREZ CHAPELA ÁNFORA P.A.

4 MARÍA MARTÍNEZ GARCÍA C.P.A. SOUTOMAIOR

5 IRIA AYESTARAN GARCÍA CARPA VIQUEIRA

6 ALICIA LUQUE CALVIÑO CARPA VIQUEIRA

7 ALEJANDRA NEIRA PAZOS C.P.A. SOUTOMAIOR

8 LUA CANEIRO SABAJANES C.P.A. SOUTOMAIOR

9 ZAIRA GONZÁLEZ PÉREZ PATÍN VAGALUME

10 INÉS LIZ CARNERO CARPA VIQUEIRA

11 RAQUEL CASTIÑEIRAS AMENEIRO C.P.A. CORUXO

12 JULIA NUÑEZ ALONSO C.P.A. CORUXO

 

Juvenil Femenino (Ourense)

1 CLAUDIA PÉREZ BLANCO C.D. OURELA

2 SARA VILA ARANDA C.D. OURELA

 

Juvenil Femenino (Pontevedra)

1 CLAUDIA CARVAJAL AGUADO PATÍN VAGALUME

2 SARA FERNÁNDEZ LORENZO C.P.A. ROSALEIRA

3 NAIARA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ C.P.A. SALVATERRA

4 ALBA HIDALGO MASSÓ C.P.A. VALLADARES

5 EVA ESTÉVEZ GÓMEZ C.P.A. SALVATERRA

6 NOA FREITAS OLIVEIRA C.P. BALAIDOS

7 DAIANA MARTÍNEZ CASELLA ÁNFORA P.A

 

Amateur Absoluta Femenina (Pontevedra)

1 CANDELA SEOANE REGUERA C.P.A. SOUTOMAIOR

2 LARA GANDARA CASTELO C.P.A. ROSALEIRA

3 ERICA POMBO JORGE C.P.A. ROSALEIRA

4 CARMEN ELENA PIORNO VARELA EL OLIVO

5 LAURA DOSSO KRAVCHENKO EL OLIVO

6 PALOMA RIAL PAZ EL OLIVO

 

FOTOS TROFEO DIPUTACIÓN CORUÑA

DIPUTACIÓN BENJAMÍN FEMENINO

BENJAMÍN FEMENINO

DIPUTACIÓN CADETE FEMENINO

CADETE FEMENINO

DIPUTACIÓN CADETE MASCULINO

CADETE MASCULINO

DIPUTACIÓN JUNIOR FEMENINO

JUNIOR FEMENINO

DIPUTACIÓN JUNIOR MASCULINO

JUNIOR MASCULINO

DIPUTACIÓN JUVENIL FEMENINO

JUVENIL FEMENINO

DIPUTACIÓN JUVENIL MASCULINO

JUVENIL MASCULINO

DIPUTACIÓN SENIOR FEMENINO

SENIOR MASCULINO

DIPUTACIÓN. ALEVÍN FEMENINO

ALEVÍN FEMENINO

 

DIPUTACIÓN. INFANTIL FEMENINO

INFANTIL FEMENINO

DIPUTACIÓN. INFANTIL MASCULINO

 

INFANTIL MASCULINO

 

TROFEO AMATEUR CORUÑA-LUGO

 

AMATEUR ABSOLUTA FEM. A CORUÑA

ABSOLUTA FEMENINA

AMATEUR ABSOLUTA FEM. LUGO

ABSOLUTA FEMENINA (LUGO)

AMATEUR CADETE 1⁰ AÑO A CORUÑA

CADETE PRIMER AÑO CORUÑA

 

AMATEUR JUVENIL FEM. A CORUÑA

JUVENIL FEMENINO CORUÑA

AMATEUR JUVENIL FEM. LUGO

JUVENIL FEMENINO (LUGO)

AMATEUR JUVENIL MASC. A CORUÑA

JUVENIL MASCULINO CORUÑA

AMATEUR. CADETE 2⁰ AÑO A CORUÑA

CADETE FEMENINO SEGUNDO AÑO (CORUÑA)

 

AMATEUR. CADETE LUGO

CADETE FEMENINO (LUGO)

AMATEUR. CADETE MASCULINO A CORUÑA

 

CADETE MASCULINO (LUGO)

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL