PROTOCOLO SINISTRO ASISA
PROTOCOLO SINISTRO AXA
APP FGP
ELECCIONES FGP 2022
ELECCIONES FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE
Gallego pista 2022 (11)

Abr 23

Resultados del Campeonato Gallego de pista que se disputó en Oleiros este fin de semana

Este fin de semana tuvo lugar en Oleiros el Campeonato Gallego de pista.

 

Los resultados por pruebas fueron las siguientes:

Mini Femenino

 150 m sprint

1 Rodriguez Pérez Daniela Freestyle Vigo
2 Rodriguez-Quintana Ricoy Paloma S.C.D. Rabad.

300 m linea

1 Rodriguez Pérez Daniela Freestyle Vigo
2 Rodriguez-Quintana Ricoy Paloma S.C.D. Rabad.

500 m linea

1 Rodriguez Pérez Daniela Freestyle Vigo
2 Rodriguez-Quintana Ricoy Paloma S.C.D. Rabad.

 

Mini Masculino

150 m sprint

1 Rego Ramos Manuel S.C.D. Rabad.

300 m linea

1 Rego Ramos Manuel S.C.D. Rabad.

500 m linea

1 Rego Ramos Manuel S.C.D. Rabad.

 

Prebenjamín Femenino

200 sprint

1 Soto Perez Irene Freestyle Vigo
2 Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo
3 Ramallo Amil Sabela Freestyle Vigo

 

500 linea

1 Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo
2 Soto Perez Irene Freestyle Vigo
3 Conde Vieites Paula

 

1000 linea

1 Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo
2 Soto Perez Irene Freestyle Vigo
3 Conde Vieites Paula

 

Benjamin Masculino

300 linea

1 Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad
2 Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia
3Arias Portela Juan

 

Benjamín Femenino

300 linea

1 García Couto Lucía S.C.D. Rabad.
2 Boedo Arza Daniela S.C.D. Rabad.
3 Gonzalez Martinez Andrea

 

Benjamin Masculino

1500 linea

1 Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.
2 Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia
3 Bonilla Fernández Marco Freestyle Vigo

 

Benjamín Femenino

1500 linea

1 Boedo Arza Daniela S.C.D. Rabad.
2 García Couto Lucía S.C.D. Rabad.
3 Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.

 

Benjamin Masculino

2000 puntos

1 Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.
2 Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia
3 Bonilla Fernández Marco

 

Benjamín Femenino

2000 puntos

1 García Couto Lucía S.C.D. Rabad.
2 Boedo Arza Daniela S.C.D. Rabad.
3 Gonzalez Martinez Andrea

 

Alevín Masculino

300 sprint

1 Cal Rey Pablo C.Sada Patín
2 Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad.
3 Neira Albor

 

Alevín Femenino

300 sprint

1 Santos Fernández Amaya S.C.D. Rabad.
2 Gonzalez Ripoll Sabela S.C.D. Rabad.
Lameiro Barreiro Lola S.C.D. Rabad.

3 Zapata Castillo Daylin Gabriela Freestyle Vigo

 

Alevín Masculino

1500 línea

1 Cal Rey Pablo C.Sada Patín
2 Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad.
3 Platas Suarez Ian S.C.D. Rabad.

 

Alevín Femenino

1500 línea

1 Santos Fernández Amaya S.C.D. Rabad.
2 Gonzalez Ripoll Sabela S.C.D. Rabad.
3 Alvarez León Celia S.C.D. Rabad.

 

Alevín Masculino

3000 puntos

1 Cal Rey Pablo C.Sada Patín
2 Platas Suarez Ian S.C.D. Rabad.
3 Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad.

 

Alevín Femenino

3000 puntos

1 Santos Fernández Amaya S.C.D. Rabad.
2 Gonzalez Ripoll Sabela S.C.D. Rabad.
Lameiro Barreiro Lola S.C.D. Rabad.
3 Alvarez León Celia S.C.D. Rabad.

 

Infantil Masculino

200 dual TT

1 Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.
2 Valeiro Cortizo Roque A.D.C. Alquimia
3 Espiñeira Ameijeiras Alvaro Freestyle Vigo

 

Infantil Masculino

500 sprint

1 Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.
2 Platas Guerra Ivan C.Sada Patin
3 Valeiro Cortizo Roque A.D.C. Alquimia

 

Infantil Masculino

3000 puntos

1 Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.
2 Platas Guerra Ivan C.Sada Patin
3 Valeiro Cortizo Roque A.D.C. Alquimia

 

Infantil Masculino

5000 elilm.

1 Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.
2 Platas Guerra Ivan C.Sada Patin
3 Valeiro Cortizo Roque A.D.C. Alquimia

 

Infantil Femenino

200 dual tt

1 Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin
2 Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin
3 Bonilla Fernández Alba Freestyle Vigo

 

Infantil Femenino

500 sprint

1 Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin
2 Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin
3 Pardo Alonso Victoria C.Sada Patin

 

Infantil Femenino

3000 puntos

1 Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin
2 Bonilla Fernández Alba Freestyle Vigo
3 Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin

 

Infantil Femenino

5000 eliminación

1 Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin
2 Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin
3 Canosa Freire Ana Isabel C.Sada Patin

 

Juvenil Masculino

200 dual tt

1 Vilariño Ordoñez Xoel A.D.C. Alquimia
2 Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin
3 Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.

 

Juvenil Masculino

500 sprint

1 Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.
2 Vilariño Ordoñez Xoel A.D.C. Alquimia
3 Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin

 

Juvenil Masculino

1000 linea

1 Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.
2 Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin
3 Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.

 

Juvenil Masculino

5000 puntos

1  Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.
2  Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.
3  Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin

 

Juvenil Masculino

10000 eliminación

1 Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.
2 Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.
3 Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin

 

Juvenil femenino

200 dual tt

1 Boedo Arza Andrea S.C.D. Rabad.
2 Balsa Fanjul María C.Sada Patin
3 Portela Pardo Paula C.Sada Patin

 

Juvenil femenino

500 sprint

1 Boedo Arza Andrea S.C.D. Rabad.
2 Portela Pardo Paula C.Sada Patin
3 Balsa Fanjul María C.Sada Patin

 

Juvenil Femenino

1000 linea

1 Balsa Fanjul María C.Sada Patin
2 Boedo Arza Andrea S.C.D. Rabad.
3 Portela Pardo Paula C.Sada Patin

 

Juvenil Femenino

5000 puntos

1 Balsa Fanjul María C.Sada Patin
2 Boedo Arza Andrea S.C.D. Rabad.
3 Portela Pardo Paula

 

Juvenil Femenino

10000 eliminación

1 Balsa Fanjul María C.Sada Patin
2 Boedo Arza Andrea S.C.D. Rabad.
3 Portela Pardo Paula C.Sada Patin

 

Junior masculino

200 dual TT

1 Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia
2 Taibo González Manuel S.C.D. Rabad.
3 Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

 

Junior masculino

500 sprint

1 Taibo González Manuel S.C.D. Rabad.
2 Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia
3 Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

 

Junior Masculino

1000 linea

1 Taibo González Manuel S.C.D. Rabad.
2 Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia
3 Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

 

Junior Masculino

5000 Puntos

1 Taibo González Manuel S.C.D. Rabad.
2 Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia
3 Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

 

Junior Masculino

10000 eliminación

1 Taibo González Manuel S.C.D. Rabad.
2 Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia
3 Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

 

Junior femenino

200 dual TT

1 Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
2 Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin
3 Rey Sanduende Ana S.C.D. Rabad.

 

Junior femenino

500 sprint

1 Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
2 Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin
3 Rey Sanduende Ana S.C.D. Rabad.

 

Junior Femenino

1000 linea

1 Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
2 Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin
3 Rey Sanduende Ana S.C.D. Rabad.

 

Junior Femenino

5.000 puntos

1 Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
2 Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin
3 Rey Sanduende Ana S.C.D. Rabad.

 

Junior Femenino

10000 eliminación

1 Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
2 Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin
3 Rey Sanduende Ana S.C.D. Rabad.

 

Senior Masculino

200 Dual TT

Guzmán Bitar Jhoan S. Freestyle Vigo
1 Owona Garcia Kevin C. Sada Patin
2 Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin
3 Prada Camba Anxo C. Sada Patin

 

Senior Masculino

500 sprint

Guzmán Bitar Jhoan S. Freestyle Vigo
1 Prada Camba Anxo C. Sada Patin
2 Owona Garcia Kevin C. Sada Patin
3 Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin

 

Senior Masculino

1000 linea

Guzmán Bitar Jhoan S. Freestyle Vigo
1 Prada Camba Anxo C. Sada Patin
2 Mejía Medina Fernando C. Sada Patin
3 Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin

 

Senior Masculino

5000 Puntos

1 Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin
2 Prada Camba Anxo C. Sada Patin
Guzmán Bitar Jhoan S. Freestyle Vigo
3 Mejía Medina Fernando C. Sada Patin

 

Senior Masculino

10000 eliminación

1  Prada Camba Anxo C. Sada Patin
2 Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin
Guzmán Bitar Jhoan S. Freestyle Vigo
3 Mejía Medina Fernando C. Sada Patin

 

Senior femenino

200 dual TT

1 García Arribe Lara C. Sada Patin
2 Owona García Ainhoa C. Sada Patin
3 Escribano Sanchez Rocio S.C.D. Rabad.

 

Senior Femenino

500 sprint

1 Owona García Ainhoa C. Sada Patin
2 García Arribe Lara C. Sada Patin
3 Escribano Sanchez Rocio S.C.D. Rabad.

 

Senior Femenino

1000 linea

1 Owona García Ainhoa C. Sada Patin
2 García Arribe Lara C. Sada Patin
3 Escribano Sanchez Rocio S.C.D. Rabad.

 

Senior Femenino

5,000 P/eliminación

1 Owona García Ainhoa C. Sada Patin
2 García Arribe Lara C. Sada Patin

 

Senior Femenino

5,000 Puntos

1 Owona García Ainhoa C. Sada Patin
2 García Arribe Lara C. Sada Patin

 

Master Masculino

1500 linea

1 Platas Casal Oscar C. Sada Patin
2 Gayoso Padula Carlos Antonio C. Sada Patin
3 Saa Estevez Serafín Freestyle Vigo

 

Master Masculino

3000 linea

1 Platas Casal Oscar C. Sada Patin
2 Gayoso Padula Carlos Antonio C. Sada Patin
3 Saa Estevez Serafín Freestyle Vigo

 

Master Femenino

3000 linea

1 De Hoyos Centeno Olalla S.C.D. Rabad.
2 Veiga Rivas América A.D.C. Alquimia
3 Solla Juncal Carmen A.D.C. Alquimia

 

Master Femenino

1000 linea

1 De Hoyos Centeno Olalla S.C.D. Rabad.
2 Veiga Rivas América A.D.C. Alquimia
3 Solla Juncal Carmen A.D.C. Alquimia

Actas Cpto. Gallego Pista 2022 – FGP

Gallego pista 2022 (11) Gallego pista 2022 (1) Gallego pista 2022 (2) Gallego pista 2022 (3) Gallego pista 2022 (4) Gallego pista 2022 (5) Gallego pista 2022 (6) Gallego pista 2022 (7) Gallego pista 2022 (8) Gallego pista 2022 (9) Gallego pista 2022 (10) Gallego pista 2022 (11) Gallego pista 2022 (12) Gallego pista 2022 (13) Gallego pista 2022 (14) Gallego pista 2022 (15) Gallego pista 2022 (16) Gallego pista 2022 (17) Gallego pista 2022 (18) Gallego pista 2022 (19) Gallego pista 2022 (20) Gallego pista 2022 (21) Gallego pista 2022 (22) Gallego pista 2022 (23) Gallego pista 2022 (24) Gallego pista 2022 (25) Gallego pista 2022 (26) Gallego pista 2022 (27) Gallego pista 2022 (28) Gallego pista 2022 (29) Gallego pista 2022 (30) Gallego pista 2022 (31) Gallego pista 2022 (32) Gallego pista 2022 (33) Gallego pista 2022 (34) Gallego pista 2022 (35) Gallego pista 2022 (36) Gallego pista 2022 (37) Gallego pista 2022 (38) Gallego pista 2022 (39) Gallego pista 2022 (40) Gallego pista 2022 (41) Gallego pista 2022 (42) Gallego pista 2022 (43) Gallego pista 2022 (44) Gallego pista 2022 (45) Gallego pista 2022 (46) Gallego pista 2022 (47) Gallego pista 2022 (48) Gallego pista 2022 (49) Gallego pista 2022 (50) Gallego pista 2022 (51) Gallego pista 2022 (52) Gallego pista 2022 (53) Gallego pista 2022 (54) Gallego pista 2022 (55) Gallego pista 2022 (56) Gallego pista 2022 (57) Gallego pista 2022 (58) Gallego pista 2022 (59) Gallego pista 2022 (60) Gallego pista 2022 (61) Gallego pista 2022 (62) Gallego pista 2022 (63) Gallego pista 2022 (64) Gallego pista 2022 (65) Gallego pista 2022 (66) Gallego pista 2022 (67) Gallego pista 2022 (68) Gallego pista 2022 (69) Gallego pista 2022 (70) Gallego pista 2022 (71) Gallego pista 2022 (72)

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL