gallego pista 2021 (25)

May 04

Resultados del Campeonato Gallego de Patinaje de Velocidad en Pista disputado en Sada

Este fin de semana se disputó el Campeonato Gallego de Patinaje de Velocidad en Sada. Una competición que fue posible gracias a la colaboración del Concello de Sada, la concejalía de Deportes y al Club Sada Patín.

 

Mini femenino

150 sprint

Castanedo González Nayra Freestyle Vigo
González Misa Martina Freestyle Vigo

 

300 línea

Castanedo González Nayra Freestyle Vigo
González Misa Martina Freestyle Vigo

 

500 línea

Castanedo González Nayra Freestyle Vigo
González Misa Martina Freestyle Vigo

 

Mini Masculino

150 sprint

Suarez Benavides Daniel Freestyle Vigo

Ramón Gago Iñaki Freestyle Vigo

 

300 m línea

Suarez Benavides Daniel Freestyle Vigo

Ramón Gago Iñaki Freestyle Vigo

 

500 m línea

Suarez Benavides Daniel Freestyle Vigo

Ramón Gago Iñaki Freestyle Vigo

 

Prebenjamín masculino

200 sprint

Bonilla Fernández Marco Freestyle Vigo

Calviño Bouza Alex A.D.C. Alquimia
Rios González Lucas Freestyle Vigo
Avila Abraldes Alvaro Freestyle Vigo
Ferreira Giraldez Nain Freestyle Vigo
Perez Perez Teo Freestyle Vigo

 

Prebenjamín femenino

200 sprint

García Couto Lucía S.C.D. Rabad.
Salorio Campi Macarena C.Sada Patín
Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo
Soto Perez Irene Freestyle Vigo
Ramallo Amil Sabela Freestyle Vigo
Prieto Blanco Alicia Freestyle Vigo

 

Prebenjamín masculino

500 línea

Bonilla Fernández Marco Freestyle Vigo
Avila Abraldes Alvaro Freestyle Vigo
Calviño Bouza Alex A.D.C. Alquimia
Ferreira Giraldez Nain Freestyle Vigo
Rios González Lucas Freestyle Vigo
Perez Perez Teo Freestyle Vigo

 

Prebenjamín femenino

500 línea

 

García Couto Lucía S.C.D. Rabad.
Salorio Campi Macarena C.Sada Patín
Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo
Soto Perez Irene Freestyle Vigo
Ramallo Amil Sabela Freestyle Vigo
Prieto Blanco Alicia Freestyle Vigo

 

Prebenjamín masculino

1000 línea

Bonilla Fernández Marco Freestyle Vigo
Calviño Bouza Alex A.D.C. Alquimia
Avila Abraldes Alvaro Freestyle Vigo
Rios González Lucas Freestyle Vigo

 

Prebenjamín femenino

1000 línea

García Couto Lucía S.C.D. Rabad.
Salorio Campi Macarena C.Sada Patín
Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo
Soto Perez Irene Freestyle Vigo
Ramallo Amil Sabela Freestyle Vigo

 

Benjamín masculino

300 línea

Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad.
Conde Vieites Iker S.C.D. Rabad.
Sambad Fernández Bruno C.Sada Patín
Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.
Saleta Vazquez Bruno C. Sada Patín
Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia
Perez Perez Gael Freestyle Vigo

 

Benjamín femenino

300 línea

Boedo Arza Daniela C.Sada Patín
Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.
Cardona Díaz Chloe C.Sada Patín
García Vargas Andrea C.Sada Patín
Rey Ramallo Olga C.Sada Patín

 

Benjamín femenino

300 línea

Boedo Arza Daniela C.Sada Patín
Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.
Cardona Díaz Chloe C.Sada Patín
García Vargas Andrea C.Sada Patín
Rey Ramallo Olga C.Sada Patín

 

Benjamín masculino

1500 línea

Conde Vieites Iker S.C.D. Rabad.
Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad.
Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.
Sambad Fernández Bruno C.Sada Patín
Saleta Vazquez Bruno C. Sada Patín
Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia

 

Benjamín femenino

1500 línea

Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.
Boedo Arza Daniela C.Sada Patín
Cardona Díaz Chloe C.Sada Patín
García Vargas Andrea C.Sada Patín
Rey Ramallo Olga C.Sada Patín

 

Benjamín masculino

2000 puntos

Conde Vieites Iker S.C.D. Rabad.

Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.
Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad
Sambad Fernández Bruno C.Sada Patín
Saleta Vazquez Bruno C. Sada Patín
Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia

 

Benjamín femenino

2000 puntos

Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.
Boedo Arza Daniela C.Sada Patín
Cardona Díaz Chloe C.Sada Patín
García Vargas Andrea C.Sada Patín
Rey Ramallo Olga C.Sada Patín

 

Alevín masculino

300 sprint

Casas Cruz Brais S.C.D. Rabad.
Cal Rey Pablo C.Sada Patín
Platas Suarez Ian S.C.D. Rabad.
Neira Albor Aaron C.Sada Patin
Fernández Arca Teo C.Sada Patín
Carballo Dominguez Agustin M A.D.C. Alquimia
Marcote García Aaron Freestyle Vigo
Martinez Rodriguez Jorge C.Sada Patin
Avila Abraldes Felipe Freestyle Vigo
Rodriguez Costas Joel Freestyle Vigo
Valeiro Cortizo Xurxo A.D.C. Alquimia
Platas Guerra Ivan C.Sada Patin

 

Alevín femenino

300 sprint

Bonilla Fernández Alba Freestyle Vigo
Gende Carro Vera C.Sada Patin
Canosa Freire Ana Isabel C.Sada Patin
Eiroa Seoane Alba A.D.C. Alquimia
Martinez Barciela Julia C.Sada Patin
Ramallo Amil Uxía Freestyle Vigo

 

 

Alevín masculino

1500 línea

Cal Rey Pablo C.Sada Patín
Platas Guerra Ivan C.Sada Patin
Casas Cruz Brais S.C.D. Rabad.
Platas Suarez Ian S.C.D. Rabad.
Fernández Arca Teo C.Sada Patín
Neira Albor Aaron C.Sada Patin
Carballo Dominguez Agustin M A.D.C. Alquimia
Martinez Rodriguez Jorge C.Sada Patin
Marcote García Aaron Freestyle Vigo
Avila Abraldes Felipe Freestyle Vigo
Valeiro Cortizo Xurxo A.D.C. Alquimia
Rodriguez Costas Joel Freestyle Vigo

 

Alevín femenino

1500 línea

Bonilla Fernández Alba Freestyle Vigo
Canosa Freire Ana Isabel C.Sada Patin
Gende Carro Vera C.Sada Patin
Eiroa Seoane Alba A.D.C. Alquimia
Martinez Barciela Julia C.Sada Patin
Ramallo Amil Uxía Freestyle Vigo

 

Alevín masculino

3000 puntos

Cal Rey Pablo C.Sada Patín
Platas Guerra Ivan C.Sada Patin
Casas Cruz Brais S.C.D. Rabad.
Platas Suarez Ian S.C.D. Rabad.
Carballo Dominguez Agustin M A.D.C. Alquimia
Neira Albor Aaron C.Sada Patin
Fernández Arca Teo C.Sada Patín
Martinez Rodriguez Jorge C.Sada Patin
Avila Abraldes Felipe Freestyle Vigo
Marcote García Aaron Freestyle Vigo
Valeiro Cortizo Xurxo A.D.C. Alquimia
Rodriguez Costas Joel Freestyle Vigo

 

Alevín femenino

3000 puntos

Canosa Freire Ana Isabel C.Sada Patin
Gende Carro Vera C.Sada Patin
Bonilla Fernández Alba Freestyle Vigo
Eiroa Seoane Alba A.D.C. Alquimia
Ramallo Amil Uxía Freestyle Vigo

 

Infantil masculino 

200 cr

Vilariño Ordoñez Xoel A.D.C. Alquimia
Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.
Guimarey Canedo Diego C. Sada Patin
Marcote García Rubén Freestyle Vigo
Rodriguez Alonso Daniel Freestyle Vigo

 

Infantil masculino 

500 sprint

Vilariño Ordoñez Xoel A.D.C. Alquimia
Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.
Guimarey Canedo Diego C. Sada Patin
Marcote García Rubén Freestyle Vigo
Rodriguez Alonso Daniel Freestyle Vigo

 

Infantil masculino 

3000 puntos

Vilariño Ordoñez Xoel A.D.C. Alquimia
Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.
Guimarey Canedo Diego C. Sada Patin
Marcote García Rubén Freestyle Vigo
Rodriguez Alonso Daniel Freestyle Vigo

Infantil masculino 

5000 elilm.

Vilariño Ordoñez Xoel A.D.C. Alquimia
Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.
Guimarey Canedo Diego C. Sada Patin
Marcote García Rubén Freestyle Vigo
Rodriguez Alonso Daniel Freestyle Vigo

 

Infantil femenino 

200 cr

Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin
Portela Pardo Paula C.Sada Patin
Balsa Fanjul María C.Sada Patin
Pardo Alonso Victoria C.Sada Patin
Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin
Ferreira Giraldez Atenea Freestyle Vigo
Sanchez Fernández Lucía Freestyle Vigo

 

Infantil femenino 

500 sprint

Balsa Fanjul María C.Sada Patin
Portela Pardo Paula C.Sada Patin
Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin
Pardo Alonso Victoria C.Sada Patin
Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin
Ferreira Giraldez Atenea Freestyle Vigo
Sanchez Fernández Lucía Freestyle Vigo

 

Infantil femenino 

3000 puntos

Balsa Fanjul María C.Sada Patin
Portela Pardo Paula C.Sada Patin
Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin
Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin
Pardo Alonso Victoria C.Sada Patin

Infantil femenino 

5000 eliminación

Balsa Fanjul María C.Sada Patin
Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin
Portela Pardo Paula C.Sada Patin
Pardo Alonso Victoria C.Sada Patin
Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin
Ferreira Giraldez Atenea Freestyle Vigo
Sanchez Fernández Lucía Freestyle Vigo

 

Juvenil masculino 

200 cr

Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin
Abeijon Nuñez Jesus S.C.D.Rabad.
Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.
Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.

 

Juvenil masculino 

500 sprint

Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.
Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin
Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.
Abeijon Nuñez Jesus S.C.D.Rabad.

 

Juvenil masculino 

1000 línea

Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.
Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.
Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin

 

Juvenil masculino 

5000 puntos

Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.
Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin
Abeijon Nuñez Jesus S.C.D.Rabad.
Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.

 

Juvenil masculino 

1000 eliminación

Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.
Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.
Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin
Abeijon Nuñez Jesus S.C.D.Rabad.

 

Juvenil femenino 

200 cr

Boedo Arza Andrea C.Sada Patin
Platas Guerra Uxia C.Sada Patin

 

Juvenil femenino 

500 sprint

Boedo Arza Andrea C.Sada Patin
Platas Guerra Uxia C.Sada Patin

 

Juvenil femenino 

1000 línea
Platas Guerra Uxia C.Sada Patin

Boedo Arza Andrea C.Sada Patin

 

Juvenil femenino 

5000 puntos

Boedo Arza Andrea C.Sada Patin
Platas Guerra Uxia C.Sada Patin

 

Juvenil femenino 

1000 eliminación

Platas Guerra Uxia C.Sada Patin
Boedo Arza Andrea C.Sada Patin

 

Junior masculino

200 cr

Taibo Gonzalez Manuel S.C.D.Rabad
Mantiñan Vieira Pedro E. C. Sada Patin
Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia
Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

 

Junior masculino

 

500 sprint

Taibo Gonzalez Manuel S.C.D.Rabad
Mantiñan Vieira Pedro E. C. Sada Patin
Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia
Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

 

Junior masculino

1000 línea

Taibo Gonzalez Manuel S.C.D.Rabad.
Mantiñan Vieira Pedro E. C. Sada Patin
Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.
Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia

 

Junior masculino

1000 P/Eliminación

Taibo Gonzalez Manuel S.C.D.Rabad.
Mantiñan Vieira Pedro E. C. Sada Patin
Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia
Garea Jorge S.C.D.Rabad.

 

Junior masculino

1000 Eliminación

Taibo Gonzalez Manuel S.C.D.Rabad.
Mantiñan Vieira Pedro E. C. Sada Patin
Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia
Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

 

 

Junior femenino

200cr

Garcia Arribe Lara C. Sada Patin
Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin
Leivas Alfonso Ines C.Sada Patin
Blas Menéndez Alejandra C.Sada Patin

 

Junior femenino

500 sprint

Garcia Arribe Lara C. Sada Patin
Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin
Leivas Alfonso Ines C.Sada Patin
Blas Menéndez Alejandra C.Sada Patin

 

Junior femenino

1000 línea

Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
Garcia Arribe Lara C. Sada Patin
Leivas Alfonso Ines C.Sada Patin
Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin

 

Junior femenino

1000 p /eliminación

Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin 30
Garcia Arribe Lara C. Sada Patin 18
Leivas Alfonso Ines C.Sada Patin
Blas Menéndez Alejandra C.Sada Patin
Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin

 

Junior femenino

1000 eliminación

Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
Garcia Arribe Lara C. Sada Patin
Leivas Alfonso Ines C.Sada Patin
Palmieiro Castro Laura C.Sada Patin

 

Senior Masculino

200cr

Owona Garcia Kevin C. Sada Patin
Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin
Prada Camba Anxo C. Sada Patin
Guzmán Bitar Jhoan Sebastian Freestyle Vigo
Mejía Medina Fernando José C. Sada Patin

 

Senior Masculino

500 sprint

Owona Garcia Kevin C. Sada Patin
Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin
Prada Camba Anxo C. Sada Patin
Guzmán Bitar Jhoan Sebastian Freestyle Vigo

 

Senior Masculino

1000 línea

Prada Camba Anxo C. Sada Patin
Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin
Owona Garcia Kevin C. Sada Patin
Suarez Herrero Adrián S.C.D. Rabad.
De Diego López Mario C. Sada Patin
Guzmán Bitar Jhoan Sebastian Freestyle Vigo

 

Senior Masculino

1000 p/eliminación

Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin
De Diego López Mario C. Sada Patin
Prada Camba Anxo C. Sada Patin
Owona Garcia Kevin C. Sada Patin
Guzmán Bitar Jhoan Sebastian Freestyle Vigo

 

Senior Masculino

1000 eliminación

 

Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin
Prada Camba Anxo C. Sada Patin
Suarez Herrero Adrián S.C.D. Rabad.
De Diego López Mario C. Sada Patin
Owona Garcia Kevin C. Sada Patin

 

Absoluta Masculina 

3000 relevos

1. 33,34,36 C. Sada Patin
2. 63,64,65 S.C.D. Rabad.
23,30,37 C. Sada Patin
60,61,62 S.C.D. Rabad.

 

Senior femenino

200cr

Owona García Ainhoa C. Sada Patin
Rocha García Jimena C. Sada Patin

 

Senior femenino

500 sprint

Owona García Ainhoa C. Sada Patin
Rocha García Jimena C. Sada Patin

 

Senior femenino

1000 línea

Owona García Ainhoa C. Sada Patin
Rocha García Jimena C. Sada Patin

 

Senior femenino

10000P/ eliminación

Owona García Ainhoa C. Sada Patin
Rocha García Jimena C. Sada Patin

 

Senior femenino

10000 eliminación

Owona García Ainhoa C. Sada Patin
Rocha García Jimena C. Sada Patin

 

Absoluta Femenino

3000 relevos

25,27,31 C. Sada Patin
2 21,22,24 C. Sada Patin

 

Master Masculino

300 sprint

Gayoso Padula Carlos Antonio C. Sada Patin
Platas Casal Oscar C. Sada Patin
Fraga Rodriguez Ricardo A.D.C. Alquimia
Vazquez Bahamonde Daniel Freestyle Vigo
Saa Estevez Serafín Freestyle Vigo
Perez Novoa Jose Antonio Freestyle Vigo
Bonilla Rodriguez José Francisco Freestyle Vigo

 

Master Masculino

1000 línea

Platas Casal Oscar C. Sada Patin
Gayoso Padula Carlos Antonio C. Sada Patin
Fraga Rodriguez Ricardo A.D.C. Alquimia
Vazquez Bahamonde Daniel Freestyle Vigo
Perez Novoa Jose Antonio Freestyle Vigo

Bonilla Rodriguez José Francisco Freestyle Vigo

 

Master femenino

300 sprint

Veiga Rivas América A.D.C. Alquimia
Solla Juncal Carmen A.D.C. Alquimia
Veiga Rivas Ana A.D.C. Alquimia
Zamorano García María Elena Freestyle Vigo

 

Master femenino

1000 línea

Veiga Rivas América A.D.C. Alquimia
Solla Juncal Carmen A.D.C. Alquimia
Zamorano García María Elena Freestyle Vigo

 

Actas Cpto. Gallego Pista 2021

 

gallego pista 2021 (25) gallego pista 2021 (3) gallego pista 2021 (4) gallego pista 2021 (5) gallego pista 2021 (6) gallego pista 2021 (7) gallego pista 2021 (8) gallego pista 2021 (9)

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL