AMATEUR CARTEL oficial

Nov 22

Resultados del Campeonato de Patinaje Artístico II Fase Categoría Amateur que se disputó este fin de semana en Mos

Este fin de semana se disputó el Campeonato de patinaje artístico II Fase Categoría Amateur, que se celebró en el pabellón Óscar Pereiro de Mos y organizado por el CPA Rosaleira Mos.

 

Los resultados fueron los siguientes:

AMATEUR CADETE MASCULINO 

1 ANTONIO VALVERDE RODRÍGUEZ PATÍN VAGALUME

2 XABIER CAAMAÑO PINTOS PATÍN OROSO

3 ALEX ARES GARCÍA PATIART CORISTANCO

 

AMATEUR CADETE FEMENINO 1º AÑO

1 ANTIA FERNÁNDEZ NÚÑEZ PATIART CORISTANCO

2 BLANCA ESMORIS VÁZQUEZ C.P. BUXAINA

3 NIEVES SÁNCHEZ-CABALLERO LÓPEZ C.P.A. VALLADARES

4 LORENA RÍO GARCÍA PATIART CORISTANCO

5 SARA MIGUÉNS PIÑEIRO AREALONGA CHAPELA

6 CARLA PAZ VÁZQUEZ AEHDE O Carballiño

7 NOA DUASO LÓPEZ C.D. PATÍN BERENGUELA

8 LARA PÉREZ CHAPELA ÁNFORA P.A.

9 YAIZA VILLANUEVA ALVARIÑO AREALONGA CHAPELA

10 ELIANNE FERNÁNDEZ DEL RÍO AEHDE O Carballiño

11 LOAIRA TURNES BROCOS C.D. PATÍN BERENGUELA

12 LUA CANEIRO SABAJANES C.P.A. SOUTOMAIOR

13 LARA RODRÍGUEZ LIÑARES PATÍN OROSO

14 MIRIAM ORDOÑEZ LAGO C.P.A. X.EIRIZ

15 IRIA RODRÍGUEZ AMADO C.P.A. BRIÓN

16 PATRICIA PERNAS MUIÑOS ANCA

17 LAURA LÓPEZ LUACES ANCA

 

AMATEUR CADETE FEMENINO 2º AÑO

1 PAULA LÓPEZ MELLA C.P. BUXAINA

2 ANA CRUGEIRAS SAMPEDRO C.P. RIBEIRA

3 DANIELA REGUEIRA ÁLVAREZ PATÍN CONXURO

4 ANTÍA MARTÍNEZ PARRADO C.P. LENDA

5 MARTA CABALEIRO PEREIRO C.P.A. RIBEX

6 LIDIA VARELA BARREIRO PATÍN CONXURO

7 LARA FERNÁNDEZ VIÑAL AEHDE O Carballiño

8 IRENE FIGUEIRA PORTELA PATÍN OROSO

9 ANNE GIL GALLEGO AEHDE O Carballiño

10 SARA CORREA BLANCO C.P. ALQUIMIA

11 IRENE VELASCO PÉREZ C.D. OURELA

12 INÉS LOJO MARTÍNEZ C.D.P. BOIRO

13 JAIR SARMIENTO RODRÍGUEZ C.P. ALQUIMIA

14 MARÍA MARTÍNEZ GARCÍA C.P.A. SOUTOMAIOR

15 ZAIRA SÁNCHEZ FRAFA C.P. ALQUIMIA

16 ZAIRA GONZÁLEZ PÉREZ PATÍN VAGALUME

17 MAURA GAREA FERNÁNDEZ C.D. TORRES DE ALTAMIRA

18 SOFÍA VÁZQUEZ MARTÍNEZ PATÍN OROSO

19 PATRICIA RÍOS GONZÁLEZ PATÍN CONXURO

20 LOLA BOTANA PEDREIRA C.P. LENDA

 

AMATEUR XUVENIL MASCULINO

1 FABIAN MARTÍNEZ LONGUEIRA C.P. ALQUIMIA

 

AMATEUR XUVENIL FEMENINO

1 SARA FERNÁNDEZ LORENZO C.P.A. ROSALEIRA

2 CLAUDIA CARVAJAL AGUADO PATÍN VAGALUME

3 FÁTIMA LÓPEZ MONTES PATÍN CONXURO

4 SARA ROMAY SANTOS C.D.P. BOIRO

5 ALBA HIDALGO MASSÓ C.P.A. VALLADARES

6 NAIARA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ C.P.A. SALVATERRA

7 MARÍA MIRA CALVETE PATIART CORISTANCO

8 ALICIA GÓMEZ GÓMEZ C.P.A. ROSALEIRA

9 SAINZA SEOANE GARCÍA C.D. PATÍN BERENGUELA

10 ASTRID VIDAL GARCÍA C.P.A. AURA

11 DAIANA MARTÍNEZ CASELLA ÁNFORA P.A.

12 NURIA BAHAMONDE MALLOU C.D. PATÍN BERENGUELA

13 MARTA CARRIL BODELÓN C.P.A. BRIÓN

14 NAIARA LÓPEZ PEÓN C.P. LENDA

 

AMATEUR ABSOLUTA MASCULINA

1 PABLO CEREZO PÉREZ C.P. BOLBORETA REDONDELA

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL