III Fase Niveles Pontevedra

Dic 13

Resultados de la III fase de niveles 1 a 3 Coruña-Norte, Coruña-Sur y Pontevedra

Este fin de semana se disputaron la III fase de niveles del 1 al 3 Coruña-Norte, Coruña-Sur y Pontevedra.

 

La fase III de Niveles Coruña-Norte estuvo organizada por C.Patín Conxuro en el pabellón municipal dos Tilos.

 

Los resultados fueron los siguientes:

NIVEL – 1

1 ANXO CRENDE MEIZOSO C PATIN AS PONTES APTO

2 CARLOTA LEAL CARBALLEIRA C PATIN AS PONTES APTO

3 LUCÍA PEREIRA MONTERO C PATIN AS PONTES APTO

4 JULIAN PICO RIVERA C PATIN AS PONTES APTO

5 CARLOTA SOTO DÍAZ C PATIN AS PONTES APTO

6 ALBA LUCÍA AIRA ABELLÓN C. DEPORTIVO FERVELLO APTO

7 NOA AÑON CROQUES C. DEPORTIVO FERVELLO APTO

8 NOA GOMEZ GESTAL C. DEPORTIVO FERVELLO APTO

9 PAULA CASAL ANDRADE C. PATIN VELUA APTO

10 ANA PÉREZ CAMBRE C. PATIN VELUA APTO

11 PAULA VIDAL RUIBAL C. PATIN VELUA APTO

12 ALBA COUTO RODRIGUEZ C.P. BUXAINA APTO

13 AROA GÓMEZ SALORIO C.P. BUXAINA APTO

14 CARLA YAÑEZ RODRIGUEZ C.P. BUXAINA APTO

15 ANTIA GAREA VAZQUEZ C.P. MAXIA APTO

16 IRENE FERNANDEZ CAPELO C.P.A. COSTA DA MORTE APTO

17 ADA MARTINEZ OUTES C.P.A. COSTA DA MORTE APTO

18 LUCIA RAMA CASTRO C.P.A. COSTA DA MORTE APTO

19 YANIRA VILAR SOTELO C.P.A. COSTA DA MORTE APTO

20 SOFÍA BELLO RODRIGUEZ C.P.CONXURO A LARACHA APTO

21 JIMENA FELÍPEZ PALLAS C.P.CONXURO A LARACHA APTO

22 MIA MUÑIZ VARELA C.P.CONXURO A LARACHA APTO

23 DANIELA POSE MÉNDEZ C.P.CONXURO A LARACHA APTO

24 CANDELA TUSET VARELA C.P.CONXURO A LARACHA APTO

25 JULIA COUTO LÓPEZ C.PATIN AXEL APTO

26 ANDREA MEDIN GOMEZ C.PATINAJE OLEIROS APTO

27 PAULA NIMO ANEIROS C.PATINAJE OLEIROS APTO

28 LAURA SANCHEZ PAN C.PATINAJE OLEIROS APTO

29 ANTIA SOUTO TABOADA C.PATINAJE OLEIROS APTO

30 JULIA MAGDALENA RODRIGUEZ CPA CORGO APTO

31 CARLA RODRIGUEZ CORDEIRO CPA CORGO APTO

32 CARLA RODRIGUEZ FUENTES CPA CORGO APTO

33 BERTA ANEIROS YAÑEZ CPA EIRIZ APTO

34 VALERIA CASTRO FUENTES ESCOLA LUBIANS APTO

35 CARMEN FERNANDEZ PICHEL ESCOLA LUBIANS APTO

36 SARA ABEAL FERNANDEZ PATÍN ENXEBRE APTO

37 SABELA BOGA BARROS PATÍN ENXEBRE APTO

38 AMALIA BREA RUPPEN PATÍN ENXEBRE APTO

39 CELTIA NEIRA GARCÍA PATÍN ENXEBRE APTO

40 ALEJANDRO CABALEIRO FOJO C PATIN AS PONTES NON APTO

41 DANIELA ARES VÁZQUEZ C. DEPORTIVO FERVELLO NON APTO

42 UXÍA ASTRAY MATA C. DEPORTIVO FERVELLO NON APTO

43 HUGO FRAGUIO GONZÁLEZ C. DEPORTIVO FERVELLO NON APTO

44 CLARA PEREIRA OTERO C. PATIART CORISTANCO NON APTO

45 CARLA PICOS ESPASANDIN C. PATIART CORISTANCO NON APTO

46 ANTÍA CASTRO LÓPEZ C. PATIN VELUA NON APTO

47 MARTINA CHOUCIÑO VARELA C. PATIN VELUA NON APTO

48 NOA GARCÍA GARCÍA C.P. AURA NON APTO

49 CLAUDIA JANEIRO ROEL C.P. LENDA NON APTO

50 SARA FERNÁNDEZ PEREIRA C.P. MAXIA NON APTO

51 ELENA MONTESINO MONTERO C.P.A. BRINCADEIRA NON APTO

52 NAYRA OLMEDO SUAREZ C.P.A. BRINCADEIRA NON APTO

53 ALEXIA CONDE CAMBEIRO C.P.A. COSTA DA MORTE NON APTO

54 AROA CONDE CAMBEIRO C.P.A. COSTA DA MORTE NON APTO

55 LUCIA GARCÍA FERNÁNDEZ C.P.CONXURO A LARACHA NON APTO

56 OLIVIA CALVETE LORENZO C.PATIN AXEL NON APTO

57 CARMEN GOMEZ MOSQUERA C.PATINAXE ALQUIMIA NON APTO

58 LAURA VARELA BLANCO C.PATINAXE ALQUIMIA NON APTO

59 MARTA PITA JURADO CPA EIRIZ NON APTO

60 UXIA LAMAS MARQUEZ ESCOLA LUBIANS NON APTO

61 NOA ALVAREZ PEREZ PATÍN ENXEBRE NON APTO

62 MARTA GOMEZ FERNANDEZ PATÍN ENXEBRE NON APTO

NIVEL – 2

1 PAULA GATO CORRAL C PATIN AS PONTES APTO

2 CELIA GESTO CHAO C PATIN AS PONTES APTO

3 LUCIA COENCE ZORRILLA C. DEPORTIVO FERVELLO APTO

4 AROA RABUÑAL LÓPEZ C. DEPORTIVO FERVELLO APTO

5 EIRE REY CARRO C. DEPORTIVO FERVELLO APTO

6 ICIA TOUZA PEDRE C. DEPORTIVO FERVELLO APTO

7 NOELA DÍAZ GARCÍA C. PATIN VELUA APTO

8 CARLOTA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ C.P. AURA APTO

9 ADRIANA CORTIZAS MORENO-CID C.P. BUXAINA APTO

10 NOA MORÓN RODRÍGUEZ C.P. BUXAINA APTO

11 ADRIANA NIDAGUILA LEIRA C.P. BUXAINA APTO

12 ANTIA PENA CACHAZA C.P. BUXAINA APTO

13 ADRIANA SEDES MONTERO C.P. BUXAINA APTO

14 LUKA DE ANTÓN SÁNCHEZ C.P. LENDA APTO

15 CECILIA ALVITE PANETE C.P. MAXIA APTO

16 CLARA ALVITE PANETE C.P. MAXIA APTO

17 LOLA CAPELÁN ANES C.P. MAXIA APTO

18 CELIA MOURENTE ROMERO C.P.A. INERCIA APTO

19 ANDREA ALVAREZ VAZQUEZ C.P.A. BRINCADEIRA APTO

20 ANTIA ENRIQUEZ LOPEZ C.P.A. BRINCADEIRA APT

O 21 LEYRE ENRIQUEZ LOPEZ C.P.A. BRINCADEIRA APTO

22 ALEJANDRA OLMEDO SUÁREZ C.P.A. BRINCADEIRA APTO

23 ALEJANDRA RUMBO BUSTO C.P.A. BRINCADEIRA APTO

24 NOA HOYOS BERGANTIÑOS C.P.A. COSTA DA MORTE APTO

25 DANIELA ANTELO RODRIGUEZ C.P.CONXURO A LARACHA APTO

26 MARIA GARCIA FERREIRO C.P.CONXURO A LARACHA APTO

27 SABELA GUERRERO PARADELA C.PATINAJE OLEIROS APTO

28 MARTINA BOO ALVAREZ C.PATINAXE ALQUIMIA APTO

29 MAGDALENA ETCHEVERRIA PLACER CLUB COMPAÑIA DE MARIA APTO

30 ARANCHA COTELO MUIÑO ESCOLA LUBIANS APTO

31 SARA PENA FUENTES ESCOLA LUBIANS APTO

32 MARTINA SUAREZ GARCIA ESCOLA LUBIANS APTO

33 SOFIA TRIGO SUAREZ ESCOLA LUBIANS APTO

34 PAOLA LOPEZ MOURE PATÍN ENXEBRE APTO

35 IRIA MIRAGAYA SÁNCHEZ PATÍN ENXEBRE APTO

36 SOFÍA VARELA NOVOA C. DEPORTIVO FERVELLO NON APTO

37 PAULA CEBREIRO CARBALLO C.P.A. INERCIA NON APTO

38 IRENE GARCÍA MARTÍNEZ C.P.A. INERCIA NON APTO

39 AROA MOURENTE MIRAZ C.P.A. INERCIA NON APTO

40 LUCIA LOSADA SUAREZ C.P.CONXURO A LARACHA NON APTO

41 VERA CAYAZZO LIÑARES C.PATINAXE ALQUIMIA NON APTO

 

NIVEL – 3

1 DANIELA LEDO MIERES C PATIN AS PONTES APTO

2 LAURA PEREIRA MONTERO C PATIN AS PONTES APTO

3 NOELA VIGO PENABAD C PATIN AS PONTES APTO

4 NOELIA VARELA NOVOA C. DEPORTIVO FERVELLO APTO

5 NOA CAAMAÑO LEMA C. PATIART CORISTANCO APTO

6 CANDELA SANTOS LISTA C. PATIART CORISTANCO APTO

7 CARMEN VEIRA GARCIA C. PATIART CORISTANCO APTO

8 SARA ZURRO GRILLE C. PATIART CORISTANCO APTO

9 PAULA VILLAR MONTES C.P. AURA APTO

10 AITANA MONTERO VILASUSO C.P. BUXAINA APTO

11 LUNA BARRAL BREIJO C.P. LENDA APTO

12 IRIA LÓPEZ MÉNDEZ C.P. LENDA APTO

13 ANTÍA MATA VALEIRO C.P. LENDA APTO

14 ARIADNE NAYA VERA C.P. LENDA APTO

15 PATRICIA OURO CANOSA C.P. LENDA APTO

16 DANIELA PÉREZ RODRÍGUEZ C.P. LENDA APTO

17 JIMENA GARCIA SEOANE C.P. MAXIA APTO

18 ADRIANA GOLAN PEREZ C.P. MAXIA APTO

19 PATRICIA VAZQUEZ REGOS C.P. MAXIA APTO

20 OLALLA DÍAZ LÓPEZ C.P.A. INERCIA APTO

21 NOA IGLESIAS FONTICOBA C.P.A. INERCIA APTO

22 DAVID PAINCEIRAS MÉNDEZ C.P.A. INERCIA APTO

23 IRIA TORRENTE RODRÍGUEZ C.P.A. INERCIA APTO

24 IRIA BUSTELO GARCÍA C.P.CONXURO A LARACHA APTO

25 LARA ROCA ARES C.P.CONXURO A LARACHA APTO

26 SABELA FERNANDEZ BABIO C.PATIN AXEL APTO

27 ANDREA TEIJEIRA MAÑÉ C.PATIN AXEL APTO

28 JULIA ABELAIRAS LOPEZ C.PATINAJE OLEIROS APTO

29 NAHIR MENDEZ SANCOSMED CPA CORGO APTO

30 ALBA SUAREZ CASTRO ESCOLA LUBIANS APTO

31 VALERIA TASENDE BELLO ESCOLA LUBIANS APTO

32 ANA VELO RODRIGUEZ ESCOLA LUBIANS APTO

33 ALBERTO OCHOA GARCIA C. DEPORTIVO FERVELLO NON APTO

34 CLAUDIA BLANCO CASAL C.P. AURA NON APTO

35 UXÍA LÓPEZ REBOREDO C.P. AURA NON APTO

36 SOPHIA NAVEIRA MÉNDEZ C.P. LENDA NON APTO

37 IRENE GRACIA GÓMEZ C.P. MAXIA NON APTO

38 KEILA SÁNCHEZ TERCERO C.P.A. BRINCADEIRA NON APTO

39 KIRA CASTRO TRILLO C.P.A. COSTA DA MORTE NON APTO

40 SABELA BUDIÑO PREGO C.PATINAXE ALQUIMIA NON APTO

41 CELIA FRANCO RIVEIRO PATÍN ENXEBRE NON APTO

 

CartelNivelesNorte1_3

 

La fase III de Niveles Coruña-Sur estuvo organizada por el CPA Teo en el pavellón municipal de A Laracha.

 

Los resultados fueron los siguientes:

 

Mañana Clubs: A Pobra, Ribeira, Sarela, Omega, Berenguela, Fontiñas y Compostela

NIVEL – 1

1 VARELA CANA ADRIAN C.P.A. OMEGA NON APTO

2 SEÑARIS RIVADULLA GABRIELA C.D. PATÍN BERENGUELA APTO

3 TARRIO VIDAL ADELA C.P.A. OMEGA NON APTO

4 RIVERA LEON CLAUDIA C. DEPORTIVO FONTIÑAS APTO

5 CACHEIRO PERNAS LARA C.P.A. OMEGA NON APTO

6 OLVEIRA VARELA MARTA PATINAXE A POBRA NON APTO

7 SANTAMARÍA BOUZAS VALERIA C.P.A. OMEGA APTO

8 GARCIA QUINTEIRO CAROLINA C.P.A. OMEGA APTO

9 BARREIRO PENSADO UXIA PATINAXE A POBRA NON APTO

10 MARQUEZ RILO ALOIA C.PATINAJE COMPOSTELA APTO

11 BALSA GARCIA MARIA C.P.A. OMEGA APTO

12 QUINTÁNS RIVAS SARA C.P. SARELA APTO

13 ALONSO CASTRO CANDELA SOL C.P.A. OMEGA APTO

14 ANICETO MARTÍNEZ UXÍA C.P. SARELA APTO

15 LOPEZ FRAILE ALICIA C.D. PATÍN BERENGUELA APTO

16 CARDAMA AVILÉS CARLOTA C.P. SARELA APTO

17 MARIÑO DIAZ NARA C.PATINAJE COMPOSTELA APTO

18 FRAGUA MARIÑO DANIELA PATINAXE A POBRA APTO

19 CALO FERNANDEZ ELLA C. PATINAJE RIBEIRA APTO

20 GARCÍA AÑÓN CARLA C.P. SARELA APTO

21 OTERO BELLO MARIA C.PATINAJE COMPOSTELA APTO

 

NIVEL – 2

1 COSTA SÁNCHEZ VERÓNICA C.P.A. OMEGA APTO

2 BALADO PEREZ AINHOA C.D. PATÍN BERENGUELA NON APTO

3 RODIZ SANCHEZ DEL CUETO VERA C.P.A. OMEGA APTO

4 VRHOVSKI CARBALLEIRA MAURO C.P.A. OMEGA APTO

5 SOBRIDO ALONSO LEYRE PATINAXE A POBRA

6 CASTIÑEIRAS FERNANDEZ ALICIA C. PATINAJE RIBEIRA APTO

7 RIVEIRO FERNANDEZ AROA C.P.A. OMEGA APTO

8 FERNANDEZ CARBAJO AURORA C.D. PATÍN BERENGUELA NON APTO

9 TRABA CASTIÑEIRAS AROHA C.P.A. OMEGA APTO

10 RAMOS CASTILLO INES PATINAXE A POBRA APTO

11 VEIGA SANTIAGO CLAUDIA C.P.A. OMEGA APTO

12 FREIRE NOVOA NOELA PATINAXE A POBRA APTO

13 ALBOR SANCHEZ ANDREA C.P.A. OMEGA APTO

14 AGUIÓN LOIS LEIRE C.P. SARELA NON APTO

15 OLIVEIRA PAIS VALERIA PATINAXE A POBRA APTO

16 BECERRA VAAMONDE SABELA C.P. SARELA APTO

17 SUAREZ ALVAREZ VICTORIA C. DEPORTIVO FONTIÑAS APTO

18 GRANDE GOLLANES CARMEN C.PATINAJE COMPOSTELA APTO

19 VIDAL VIQUEIRA ALEJANDRA C.P. SARELA APTO

20 PREGO PEREZ DANIELA C.D. PATÍN BERENGUELA APTO

21 MOLEDO MUÑIZ ALEXIA PATINAXE A POBRA APTO

22 GONZALEZ CADAVAL MARÍA C. PATINAJE RIBEIRA APTO

23 MARIÑO SANZ IRIA PATINAXE A POBRA APTO

24 RAMOS ALDREY ANTIA C.P.A. OMEGA APTO

25 ARESTIN FERREIROS MARTINA PATINAXE A POBRA APTO

 

NIVEL – 3

1 FERRIN QUINTELA AINHOA C.D. PATÍN BERENGUELA APTO

2 QUIROGA ZAS ARIADNA C. DEPORTIVO FONTIÑAS APTO

3 OTERO DIESTE MARTINA PATINAXE A POBRA APTO

4 CARBALLO PAREDES ELENA C.P. SARELA NON APTO

5 DIAZ GONZALEZ ROCIO C.D. PATÍN BERENGUELA APTO

6 MARTINEZ RIAL VALERIA PATINAXE A POBRA

7 CELA BLANCO UXÍA C.P. SARELA NON APTO

8 BARROS MARTINEZ MATIAS C. DEPORTIVO FONTIÑAS NON APTO

9 CASAL MUÑIZ ELENA C. DEPORTIVO FONTIÑAS APTO

10 PORTO FERNÁNDEZ CLARA C.P.A. OMEGA APTO

11 BUJÁN CONTRERAS SOFÍA C.P.A. OMEGA APTO

12 VAZQUEZ BREA CINTHIA C.P.A. OMEGA APTO

13 VIGO CASTRO SARA C.P.A. OMEGA APTO

14 BECERRA CANCELA ALBA C. DEPORTIVO FONTIÑAS NON APTO

15 SANISIDRO MILLAN CARMEN PATINAXE A POBRA APTO

16 BASALLO REGO CLAUDIA PATINAXE A POBRA APTO

17 BLANCO VILLAVERDE ROI C.P. SARELA

18 ABALO SANTAMARÍA CARMEN C.P. SARELA APTO

19 OTERO FERNÁNDEZ DANIELA C.P. SARELA APTO

20 GIRALDA ABELLA YAIZA C.D. PATÍN BERENGUELA APTO

21 MERA CODESIDO ADRIANA C.D. PATÍN BERENGUELA APTO

22 ABELLEIRA SANLES EMMA PATINAXE A POBRA APTO

23 GODINO AGRA SOFIA C.D. PATÍN BERENGUELA APTO

24 RODRIGUEZ DOMINGUEZ CARLOTA PATINAXE A POBRA

25 BALADO PEREZ PILAR C.D. PATÍN BERENGUELA

26 IGLESIAS DURO SARA C.P.A. OMEGA APTO

27 DIAZ PEREIRAS ALDARA C.D. PATÍN BERENGUELA APTO

28 REY RUBIO ANTÍA C.P. SARELA APTO

29 BEN IGLESIAS SOFIA C. DEPORTIVO FONTIÑAS APTO

30 SÓÑORA HOMBRE MARIA C.P.A. OMEGA APTO

31 CORTIZO MORENO MARTA C.P.A. OMEGA APTO

32 VRHOVSKI CARBALLEIRA HUGO C.P.A. OMEGA APTO

33 CALO FERNANDEZ EIZAN C. PATINAJE RIBEIRA APTO

34 CACHEIRO PERNAS AROA C.P.A. OMEGA NON APTO

35 REGUEIRA DIOS VALERIA PATINAXE A POBRA APTO

 

Tarde Clubs: Oroso, Noia, Ágora, Torres de Altamira, Boiro, Brión y Teo.

NIVEL – 1

1 GUERRA PÉREZ AINARA C.D.P. BOIRO NON APTO

2 OLIVEROS SERRANITO CARMEN C.P. OROSO

3 FREIRE PEDRARES MARA CD TORRES DE ALTAMIRA APTO

4 BLANCO SOUTO CARLA C.P. OROSO APTO

5 SANTOS FERNÁNDEZ LOLA C.D.P. BOIRO NON APTO

6 REGUEIRO VARELA ANTIA C.P. OROSO APTO

7 ARMENTAL PIÑEIRO ADRIANA C.D.P. BOIRO APTO

8 RECAREY ROBLES ANGELA C.P. OROSO NON APTO

9 GÓMEZ DOPAZO LARA CPA TEO NON APTO

10 MARTINEZ BARROS JULIETA NOIA PATÍN NON APTO

11 RICO CEPEDA CARLOTA C.P. OROSO APTO

12 ARES GONZÁLEZ ALICIA CD TORRES DE ALTAMIRA APTO

13 TÚÑEZ TRONCOSO NOA NOIA PATÍN APTO

14 SANTOS FERNÁNDEZ TOMÁS C.D.P. BOIRO NON APTO

15 GARCÍA CEBEIRO TANIA CPA TEO APTO

16 SUEIRAS RODRÍGUEZ UXÍA CPA TEO APTO

17 TABORA ALVAREZ-SANTULLANO ALICIA C.P. OROSO APTO

18 SEÑARIS VIQUEIRA MIREIA C.P. OROSO APTO

19 ULLA YAÑEZ ALBA C.P. OROSO NON APTO

20 COSTAS ARTEAGABELTIA ADRIANA CD TORRES DE ALTAMIRA APTO

21 MAYO VÁZQUEZ SORAYA CD TORRES DE ALTAMIRA APTO

22 MENÉNDEZ ÁLVAREZ MARÍA CPA TEO APTO

23 CARRILLO MOSQUERA ELBA C.P. OROSO APTO

24 PORTELA CARCÍA NURIA CD TORRES DE ALTAMIRA APTO

NIVEL – 2

1 ETXEPETELEKU FREIRE AIA C.P. OROSO

2 SANCHEZ TOURIÑO MARIA C.P. OROSO NON APTO

3 PÉREZ PIÑEIRO LAIA C.D.P. BOIRO APTO

4 JUSTO MOLINS CARLOTA CPA TEO APTO

5 ANDRES RODRIGUEZ ENMA C.P. OROSO APTO

6 SALGUEIRO RODRÍGUEZ SABELA C.P.A. BRIÓN APTO

7 ÁLVAREZ MIRANDA GABRIEL C.D.P. BOIRO

8 RODRÍGUEZ SEIJAS MENCÍA CPA TEO APTO

9 RAMOS MIGUEZ CARLA C.D.P. BOIRO APTO

10 DELGADO BARREIRA AITANA CD TORRES DE ALTAMIRA APTO

11 MUÑIZ OTERO DAFNE C.D.P. BOIRO APTO

12 IGLESIAS MOSQUERA LAURA CPA TEO APTO

13 RODRÍGUEZ TREUS FABIOLA C.D.P. BOIRO APTO

14 VIAÑO DIÉGUEZ SABELA CPA TEO APTO

15 ARCOS BUCETA SARA C.D.P. BOIRO APTO

16 BAUTÍS ANGUEIRA ANTÍA CPA TEO APTO

17 MONJE GONZÁLEZ ÉRIKA CPA TEO APTO

18 CHOUZA DIESTE CLAUDIA C.D.P. BOIRO APTO

19 LADO POUSO CARLOTA NOIA PATÍN NON APTO

20 REY PENA IRIA C.P. OROSO APTO

21 GUIBELALDE FAORO NAIARA CPA TEO APTO

22 GUIBELALDE OCAMPO TATIANA CPA TEO APTO

23 ORDÓÑEZ MUÑIZ SOFIA C.D.P. BOIRO NON APTO

24 GARCIA VILAS JULIA C.D.P. BOIRO APTO

25 DONO DURO CLAUDIA C.P. OROSO APTO

26 UBEIRA BARRIOS MARTINA C.P.A. BRIÓN APTO

27 NEO VIDAL SARA C.P. OROSO –

 

NIVEL – 3

1 CAAMAÑO BATALLA NOA C.D.P. BOIRO APTO

2 SAR BOUZAS NICOLÁS CD TORRES DE ALTAMIRA APTO

3 TABOADA PARADELA FATIMA C.P. OROSO APTO

4 BERTO JORGE SOFÍA C.P.A. BRIÓN APTO

5 NOVO MIELGO ANDREA CD TORRES DE ALTAMIRA APTO

6 BOQUETE TOUCEDA MARA C.P.A. BRIÓN APTO

7 RODRÍGUEZ LÓPEZ NOA C.P.A. BRIÓN NON APTO

8 CONDE DELGADO SARA C.P. OROSO

9 CRUZ MOREIRO LÍA C.P. OROSO NON APTO

10 PIÑEIRO RODRÍGUEZ ALICIA CPA TEO APTO

11 AYUDE LÓPEZ ANTÍA CPA TEO APTO

12 FERNÁNDEZ REIMUNDEZ UXÍA C.P.A. BRIÓN NON APTO

13 ANGUEIRA RICO MENCIA CPA TEO APTO

14 TOURIÑO CALLE AROA C.P. OROSO NON APTO

15 RIVAS MURILLO LUCAS C.D.P. BOIRO APTO

16 FIAÑO PENIDE CANDELA CD TORRES DE ALTAMIRA APTO

17 OBELLEIRO MAYÁN OLIVIA NOIA PATÍN APTO

18 VIDAL SOTO SIRA C.P.A. ÁGORA APTO

19 FREIRE PEDRARES LIA CD TORRES DE ALTAMIRA APTO

20 MARTINEZ CASTRO YARA C.P. OROSO APTO

 

cartel_coruña_sur

 

La fase III de Niveles de Pontevedra estuvo organizada por el CD Eixo Gondomar en el pabellón municipal Bernabé Costas de Miranda.

Los resultados fueron los siguientes:

NIVEL – 1

1 JIMENA PEREIRA RODRÍGUEZ AEHDE APTO

2 UXIA SOTO COSTAS AREALONGA CHAPELA APTO

3 LIA CALVAR SILVA AREALONGA CHAPELA APTO

4 ALBA MOREDO CAMBA AREALONGA CHAPELA APTO

5 NOA FERNANDEZ MACIA AREALONGA CHAPELA APTO

6 CARLA LOMBAR GARCÍA AREALONGA CHAPELA APTO

7 MARTA TORRON GIRÁLDEZ AREALONGA CHAPELA APTO

8 JULIA TORRON GIRÁLDEZ AREALONGA CHAPELA APTO

9 SARA IGLESIAS FERREIRA AREALONGA CHAPELA APTO

10 NEREA FERNANDEZ CARPIO AREALONGA CHAPELA APTO

11 AFRICA CONDE DOS SANTOS C. CASTRELOS P.A. APTO

12 LAURA CARMODY RODRIGUEZ C. CASTRELOS P.A. APTO

13 SOFIA RODRIGUEZ LOPEZ C. CASTRELOS P.A. APTO

14 LUCIA PIAY GARCIA C.COVELO P.A. APTO

15 LEIRE CASTRO COSTAS C.D. EIXO GONDOMAR APTO

16 VALERIA MONTEIRO SALGADO C.P. ARTISTICO LUAR APTO

17 HUGO PINO LORENZO C.P. ARTISTICO LUAR APTO

18 ANTÍA ALONSO PENÍN C.P. NIGRÁN APTO

19 CRISTINA ELENA MÜLLER MUIÑOS C.P. NIGRÁN APTO

20 UXIA GIL HERMIDA C.P.A. CONDADO APTO

21 MARTINA NUÑEZ ROCHA C.P.A. CONDADO APTO

22 MARC GOMEZ MORON C.P.A. CONDADO APTO

23 DANIELA LOPEZ VILLAR C.P.A. CORUXO APTO

24 ALBA IGLESIAS RODRIGUEZ C.P.A. CORUXO APTO

25 CARLA BOTANA GARCÍA C.P.A. CORUXO APTO

26 LEIRE PIÑEIRO LALIN C.P.A. RIBEX APTO

27 CHARLOTTE ANCIANO CONDE C.P.A. ROSALEIRA MOS APTO

28 MARA RODRIGUEZ MARTINEZ C.P.A. ROSALEIRA MOS APTO

29 NEREA PEREIRA ARAUJO C.P.A. SALVATERRA APTO

30 ALEXIA GOMEZ FRAGUEIRO C.P.A. SOUTOMAIOR APTO

31 ZOE PEREZ PEREZ C.P.A. SOUTOMAIOR APTO

32 MAURO FERNANDEZ VALDERRAMA C.P.A. VALLADARES APTO

33 ALMA MARTINEZ ROSENDO CLUB ANFORA APTO

34 SOFIA VIDAL LORENZO CLUB ANFORA APTO

35 SOFÍA NÚÑEZ FLORES CP A ESTRADA APTO

36 INÉS REY GÓMEZ CP A ESTRADA APTO

37 NEREA VÁZQUEZ SOTO CP A ESTRADA APTO

38 LIA REY GÓMEZ CP A ESTRADA APTO

39 SARA OROSA VALLADARES CP A ESTRADA APTO

40 ALEJANDRA PEREZ PEREZ CP BALAIDOS APTO

41 NEREA REIGADA PAZOS EL OLIVO APTO

42 NAIA NUÑEZ LORENZO EL OLIVO APTO

43 SOFIA GOMEZ RIVEIRO EL OLIVO APTO

44 ICIA FERNANDEZ ESTEVEZ PA SALCEDA APTO

45 JULIA DOMÍNGUEZ ALONSO AREALONGA CHAPELA NON APTO

46 TERESA RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ AREALONGA CHAPELA NON APTO

47 MARIA RODRIGUEZ LOPEZ C.COVELO P.A. NON APTO

48 IRENE ÁLVAREZ RODRÍGUEZ C.D. OURELA NON APTO

49 NOA FERNÁNDEZ GÓMEZ C.E. ROSALÍA NON APTO

50 ANA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ C.P. NIGRÁN NON APTO

51 LEIRE ROMÁN SUAREZ C.P.A. CORUXO NON APTO

52 CARLA CALVIÑO ALVAREZ C.P.A. CORUXO NON APTO

53 ALBA COSTAS FERNÁNDEZ C.P.A. CORUXO NON APTO

54 AITANA NUÑEZ PEREZ C.PATIN PORRIÑO NON APTO

55 VALENTINA FERNANDEZ BARBOSA C.PATIN PORRIÑO NON APTO

56 SHEILA FERNÁNDEZ SIEIRO CP A ESTRADA NON APTO

57 SARA CREO NEBRA EL OLIVO NON APTO

58 ANAIS FERNANDEZ SEIJO EL OLIVO NON APTO

59 ENMA GAYOSO NEBRA EL OLIVO NON APTO

60 SARA ESTEVEZ DAUZON PA SALCEDA NON APTO

 

NIVEL – 2

1 VIOLETA NOGUEIRA BOTANA AEHDE APTO

2 NATALIA ORGE PILLADO AREALONGA CHAPELA APTO

3 IZASKUN VILARIÑO CARRERA AREALONGA CHAPELA APTO

4 NATALIA FERNANDEZ CARPIO AREALONGA CHAPELA APTO

5 DANIELA FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ AREALONGA CHAPELA APTO

6 CLARA ALONSO CRUCES C.A.R.P.A APTO

7 ADHARA CRUCES QUIÑOY C.A.R.P.A APTO

8 ANTÓN LIS MAZUELAS C.A.R.P.A APTO

9 MARTA RODRIGUEZ GARCÍA C.D. OURELA APTO

10 HELENA VIEIRA GONZÁLEZ C.D. OURELA APTO

11 NEREA LAGO FERNÁNDEZ C.P. ARTISTICO LUAR APTO

12 LARA DOMINGUEZ FERREIRO C.P. ARTISTICO LUAR APTO

13 NOA FRAGUEIRO DOMINGUEZ C.P. BOLBORETA-REDONDELA APTO

14 ANTÍA MARTIN BALUJA C.P. NIGRÁN APTO

15 MARÍA BARROS RUIZ C.P. NIGRÁN APTO

16 EREA NIETO PORTUGUES C.P.A. CONDADO APTO

17 NEREA MOUCO SOLLA C.P.A. CONDADO APTO

18 LAURA FARO SOTO C.P.A. CONDADO APTO

19 IRIS PEREZ PEREIRA C.P.A. CONDADO APTO

20 CARMEN NÚÑEZ ALONSO C.P.A. CORUXO APTO

21 XIANA GARCÍA GONZÁLEZ C.P.A. CORUXO APTO

22 VEGA VIVES RUBIO C.P.A. GONDOMAR APTO

23 ARANTXA VIDAL RODRIGUEZ C.P.A. RIBEX APTO

24 IRENE MENDEZ BAUTISTA C.P.A. ROSALEIRA MOS APTO

25 JOSE MANUEL FERNADEZ COUÑAGO C.P.A. ROSALEIRA MOS APTO

26 SARA DE SOUSA ALONSO C.P.A. ROSALEIRA MOS APTO

27 VALERIA ESTEVEZ GOMEZ C.P.A. ROSALEIRA MOS APTO

28 XIANA LOUREIRO VILA C.P.A. ROSALEIRA MOS APTO

29 EREA VAQUEIRO FENÁNDEZ C.P.A. SALVATERRA APTO

30 NEREA PUGA LOPEZ C.P.A. SOUTOMAIOR APTO

31 NEREA RODRIGUEZ RODRIGUEZ C.PATIN PORRIÑO APTO

32 ADRIANA PEQUEÑO SUEIRO C.PATIN VAGALUME APTO

33 DANIELA CARBALLO AGRASO CLUB ANFORA APTO

34 HUGO SANTOME PEREIRO CLUB ANFORA APTO

35 AINHARA MATA LEA CP A ESTRADA APTO

36 INES ALCANTARA ALONSO CP BALAIDOS APTO

37 IRIA COSTAS SANLUIS CP BALAIDOS APTO

38 XIANA GAYOSO NEBRA EL OLIVO APTO

39 LUCIAº RODRIGUEZ DE MIGUEL EL OLIVO APTO

40 PAULA PIÑEIRO ORDAX EL OLIVO APTO

41 CARLA JUNCAL ÁLVAREZ EL OLIVO APTO

42 NEREA VILA VIDAL EL OLIVO APTO

43 PAULA OCAMPO ALONSO PA SALCEDA APTO

44 NOA PRIETO GONZALEZ C. CASTRELOS P.A. NON APTO

45 AINHOA FEIJOO SIO C.D. EIXO GONDOMAR NON APTO

46 EMMA WANMI MORGADE GARCÍA C.D. EIXO GONDOMAR NON APTO

47 ARIADNA CONSUELOVAZQUEZ GIRALDO C.D. OURELA NON APTO

48 ZAIRA VELOSO ÁLVAREZ C.D. OURELA NON APTO

49 SARA SENRA COUTO C.P. NIGRÁN NON APTO

50 AINARA CONDE RIVAS C.P.A. ROSALEIRA MOS NON APTO

51 LARA GONZALEZ BARBOSA C.P.A. SOUTOMAIOR NON APTO

52 ANTÍA GONZALEZ FERNANDEZ C.PATIN PORRIÑO NON APTO

53 CAROLINA PAZOS TABOAS C.PATIN VAGALUME NON APTO

54 NEREA ALFONSO SANCHEZ C.PATIN VAGALUME NON APTO

55 MARTINA GOMEZ DAVILA CP BALAIDOS NON APTO

56 IRIS DAPONTE MATO EL OLIVO NON APTO

57 REBECA CABELEIRO GONZALEZ PA SALCEDA NON APTO

 

NIVEL – 3

1 CLAUDIA SIERO TORRES AEHDE APTO

2 AROA FERNÁNDEZ LÓPEZ AEHDE APTO

3 EMMA MARÍN CUCALA AEHDE APTO

4 NORA FERNANDEZ SOLIÑO AREALONGA CHAPELA APTO

5 ARIADNA FERNÁNDEZ YÁNEZ AREALONGA CHAPELA APTO

6 CANDELA CARBALLO ÁLVAREZ C. CASTRELOS P.A. APTO

7 IRIA MARTINEZ TORÍO C. CASTRELOS P.A. APTO

8 RUTH DE LEON LOPEZ C. CASTRELOS P.A. APTO

9 NAIA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ C.A.R.P.A APTO

10 EVA MARTÍN OTERO C.A.R.P.A APTO

11 JAVIER LAMAS LAMAS C.A.R.P.A APTO

12 LUCÍA GONZÁLEZ BARCIELA C.A.R.P.A APTO

13 LEIRE LOPEZ ARES C.A.R.P.A APTO

14 IZAN MONTESINOS POSE C.A.R.P.A APTO

15 LEIRE MONTESINOS POSE C.A.R.P.A APTO

16 NOA MARTINEZ DOMINGUEZ C.COVELO P.A. APTO

17 ADA QUINTAS ESTEVEZ C.D. EIXO GONDOMAR APTO

18 LUCIA GARCIA RUBIO C.D. EIXO GONDOMAR APTO

19 SARAY GREGORES PELAEZ C.D. EIXO GONDOMAR APTO

20 ARIADNA PEREIRA ANTÚNEZ C.D. OURELA APTO

21 LUCÍA GARCÍA MOTTA C.D. OURELA APTO

22 ALBA PEREIRA ANTÚNEZ C.D. OURELA APTO

23 AINHOA PEREZ FERNANDEZ C.E. ROSALÍA APTO

24 NEREA FERNÁNDEZ CALLES C.E. ROSALÍA APTO

25 LEIRE RODRÍGUEZ GARCÍA C.E. ROSALÍA APTO

26 MARIANA BARRIOS ARAUJO C.P. ARTISTICO LUAR APTO

27 IKER JOSÉ FERNANDEZ ALVAREZ C.P. ARTISTICO LUAR APTO

28 JUDITH ALONSO PARADA C.P. BOLBORETA-REDONDELA APTO

29 ANA ALVAREZ ALVAREZ C.P.A. CONDADO APTO

30 SANDRA GONZALEZ ALONSO C.P.A. CONDADO APTO

31 ARIADNA PEREZ PEREIRA C.P.A. CONDADO APTO

32 ZAIRA GARCIA PINTO C.P.A. CONDADO APTO

33 CARMEN IGLESIAS ESTEVEZ C.P.A. RIBEX APTO

34 AINOA DACOSTA RODRIGUEZ C.P.A. ROSALEIRA MOS APTO

35 MARA TABOAS REY C.P.A. ROSALEIRA MOS APTO

36 ELSA RAMÍREZ GIL C.P.A. SALVATERRA APTO

37 UXIA BLANCO GUTIERREZ C.P.A. SOUTOMAIOR APTO

38 CARLA PIÑEIRO PEREZ C.P.A. SOUTOMAIOR APTO

39 SOFIA VIDAL VILAS C.P.A. SOUTOMAIOR APTO

40 BELTAINE BAUTISTA RAMILO C.P.A. VALLADARES APTO

41 LENA RODRÍGUEZ GARCÍA C.P.A. VALLADARES APTO

42 LUCIA AGULLA PEREIRA CLUB ANFORA APTO

43 NEREA VILLANUEVA FIEL CLUB ANFORA APTO

44 VALENTINA SANTOS CASTRO CLUB ANFORA APTO

45 BRAIS NOGUEIRA CORRAL CP A ESTRADA APTO

46 CARME FERRO MIRANDA CP A ESTRADA APTO

47 AINHOA SEOANE GÓMEZ CP A ESTRADA APTO

48 DANIELA RIVERA ENRIQUEZ CP BALAIDOS APTO

49 ANDREA DURAN ESTEVEZ EL OLIVO APTO

50 AROA MARIA COLINA RODRIGUEZ EL OLIVO APTO

51 GEMA RUIZ CENTENO EL OLIVO APTO

52 DANIELLA FRANCISCO TINOCO EL OLIVO APTO

53 ALBA SALGADO VISO EL OLIVO APTO

54 IRENE BARREIRO BESADA PA SALCEDA APTO

55 ALBA BALADO NUÑEZ C.A.R.P.A NON APTO

56 DESIRE GONZALEZ FERREIRA C.COVELO P.A. NON APTO

57 AITANA HERNANDO REY C.D. EIXO GONDOMAR NON APTO

58 JIMENA GONZALEZ-BESADA GOMEZ C.D. EIXO GONDOMAR NON APTO

59 LIA SANTAMARINA COSTAS C.D. EIXO GONDOMAR NON APTO

60 SOFÍA GÓMEZ GÓMEZ C.D. OURELA NON APTO

61 SOFÍA PRIETO CONDE C.D. OURELA NON APTO

62 SARA MARTINEZ ÁLVAREZ C.P. NIGRÁN NON APTO

63 CELIA PÉREZ ALONSO C.P. NIGRÁN NON APTO

64 ARTURO MANZANARES MISA C.P. NIGRÁN NON APTO

65 NORAH LOPEZ TIELAS C.PATIN PORRIÑO NON APTO

66 NOA DACOSTA DOMINGUEZ C.PATIN PORRIÑO NON APTO

67 LIA FERNANDEZ SANCHEZ C.PATIN VAGALUME NON APTO

68 NOA FERRADAS TORRES CP BALAIDOS NON APTO

69 ANDREA COSTAS DIAZ EL OLIVO NON APTO

70 PEDRO RIVERA COMESAÑA PA SALCEDA NON APTO

III Fase Niveles Pontevedra

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL