1654529895350

Jun 11

Resultados de la I Fase Regional Pontevedra-Ourense celebrada este fin de semana en Vigo

Este fin de semana se celebró en el pabellón municipal Candeán Vigo la I Fase Regional Pontevedra-Ourense, organizado por el Club Patín Vagalume.

 

Los resultados fueron los siguientes:

CLASIFICACION PROGRAMA CORTO INDIVIDUAL

REGIONAL 1a FASE PROVINCIAL

REGIONAL BENJAMÍN femenino

1 ALBA MOREDO CAMBA C.P.A. AREALONGA CHAPELA
2 NOA MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ COVELO P.A.
3 DESIRÉ GONZÁLEZ FERREIRA COVELO P.A.

 

REGIONAL ALEVÍN femenino

1 CAYETANA PÉREZ FERNÁNDEZ PATÍN PORRIÑO
2 OLGA DAVILA ÁLVAREZ C.P.A. SALVATERRA
3 NATALIA FERNÁNDEZ CARPIO C.P.A. AREALONGA CHAPELA
4 XIANA ÁLVAREZ ALONSO C.P.A. CONDADO
5 LUJAN CRESPO GAMEZ C.P.A. SOUTOMAIOR

REGIONAL 1a FASE PROVINCIAL (OURENSE)

REGIONAL INFANTIL femenino

1 UXÍA LAMAS LAMAS AEHDE

 

REGIONAL 1a FASE PROVINCIAL (PONTEVEDRA)

REGIONAL INFANTIL femenino

1 NOA CRESPO SAYAR PATÍN VAGALUME
2 LUCÍA RODRÍGUEZ CASTELO C.P.A. ROSALEIRA
3 EVA LAMOS CRESPO C.P.A. CONDADO
4 CARLA COUÑAGO PAZO PATÍN PORRIÑO
5 GRETA OTERO NOGUEIRA LUAR
6 CARLA GÓMEZ FERNÁNDEZ PATÍN PORRIÑO
7 ÁFRICA KOKLAR GONZÁLEZ C.P.A. GONDOMAR
8 SARAY MISA PÉREZ C.P.A. SOUTOMAIOR
9 SARA SANTOS FERNÁNDEZ C.P.A. AREALONGA CHAPELA
10 NURIA VIDAL ANUNCIAÇAO C.P.A. AREALONGA CHAPELA

11 ZAIRA ÁLVAREZ CARRERA EL OLIVO
12 NAIARA BARCIELA NOGUEIRA CARPA VIQUEIRA
13 ANTÍA ALONSO MALVIDO ÁNFORA P.A.
14 CARLOTA PÉREZ MARTÍNEZ C.P.A. SALVATERRA
15 CARLOTA NEIRA PAZOS C.P.A. SOUTOMAIOR

 

REGIONAL 1a FASE PROVINCIAL

REGIONAL CADETE femenino

1 SABELA LOURENZO MARTÍNEZ C.P.A. SOUTOMAIOR
2 NOA QUEIREZAETA FERNÁNDEZ PATÍN VAGALUME
3 CANDELA GIL ALONSO C.P.A. CONDADO
4 NOA GONZÁLEZ SOMOZA C.P.A. SOUTOMAIOR
5 KARLA MORAIS MARTÍNEZ C.P.A. RIBEX
6 ANDREA CALVO CARAMÉS C.P. A ESTRADA
7 LEIRE FERNÁNDEZ MORALES C.P.A. LUAR
8 ZAIRA FERREIRO PARENTE C.P. A ESTRADA
9 NEFERET FAYA PIÑEIRO C.P.A. LUAR

 

REGIONAL 1a FASE PROVINCIAL

REGIONAL JUVENIL femenino

1 PAULA PÉREZ SUÁREZ C.P.A. LUAR
2 LORENA RODRÍGUEZ DÍAZ EL OLIVO
3 CARLA OTERO GONZÁLEZ PATÍN PORRIÑO

 

REGIONAL 1a FASE PROVINCIAL

REGIONAL ABSOLUTA Femeníno

1 NEREA PIÑEIRO PARDELLA C.P.A. SALVATERRA
2 ANDREA CAMPOS DÍAZ C.P.A. VALLADARES
3 DANIELA RODRÍGUEZ IGLESIAS C.P.A. CONDADO
4 SARA FERNÁNDEZ LORENZO C.P.A. ROSALEIRA
5 LUCÍA CASTROSEIROS VILA CASTRELOS P.A.

 

1654529895207 1654529895214 1654529895226 1654529895237 1654529895244 1654529895255 1654529895261 1654529895270 1654529895277 1654529895286 1654529895292 1654529895299 1654529895306 1654529895311 1654529895319 1654529895330 1654529895337 1654529895342 1654529895350 1654529895357 1654529895365 1654529895371 1654529895375 1654529895389 1654529895393 1654529895400 1654529895408 1654529895412 1654529895418 1654529895430 1654529895435 1654529895438 1654529895442 1654529895447

 

 

 

 

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL