PROTOCOLO SINISTRO ASISA
PROTOCOLO SINISTRO AXA
APP FGP
ELECCIONES FGP 2022
ELECCIONES FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE
IMG-20220918-WA0037

Sep 20

Resultados de la I fase Regional de patinaje artístico celebrada en Mos

La II Fase Regional de patinaje artístico se disputó este fin de semana en el pabellón Óscar Pereiro de Mos, organizada por el CPA Rosaleira Mos y la FGP.

 

Los resultados fueron los siguientes:

 

CLASIFICACION PROGRAMA CORTO INDIVIDUAL

CAMPIONATO REXIONAL 2a FASE AUTONÓMICA

REGIONAL BENJAMÍN MASCULINO

1 EIZAN CALO FERNÁNDEZ C.P. RIBEIRA

 

REGIONAL BENJAMÍN FEMENINO

1 VALERIA FERNÁNDEZ ESTÉVEZ C.P. RIBEIRA
2 ALBA MOREDO CAMBA C.P.A. AREALONGA CHAPELA
3 JUDITH ALONSO PARADA C.P. BOLBORETA REDONDELA
4 IRIA TELLA PARAJES C.D.P. BOIRO
5 NOA CAAMAÑO BATALLA C.D.P. BOIRO

 

REGIONAL ALEVÍN FEMENINO

1 ALDARA FERREIRA LAGE C.P. BUXAINA
2 LOLA FREIRE VILAR PATÍN CONXURO
3 CAYETANA PÉREZ FERNÁNDEZ PATÍN
4 CELIA MOREIRA COUCHEIRO C.P.A. MAXIA
5 BLANCA ENRIQUEZ RIVAS C.P.A. OMEGA
6 ANAHÍ RAMA BLANCO C.P.A. OMEGA
7 LÍA ALCALDE PATIÑO C.D.P. BOIRO
8 CLOE FUSTES SANTIAGO C.P. RIBEIRA
9 ROSALÍA CORBAL VIDAL C.P.A. OMEGA
10 XIANA ÁLVAREZ ALONSO C.P.A. CONDADO
10 JUDITH AIRA AFONSO C.P. BOLBORETA REDONDELA
12 SOFÍA SUÁREZ PÉREZ C.D.P. BOIRO
13 UXÍA GIL ALONSO C.P.A. CONDADO
14 NATALIA FERNÁNDEZ CARPIO C.P.A. AREALONGA CHAPELA
15 NURIA RODRÍGUEZ PEÑA C.P.A. ÁGORA
16 MARA FEIJO PRENDES C.P.A. ÁGORA
17 CARMEN CASABELLA CAYAZZO C.P.A. OMEGA
18 LARA LOSADA SUÁREZ PATÍN CONXURO
19 MARINA CAÑESTRO MIRANDA C.D.P. BOIRO
20 OLGA DAVILA ÁLVAREZ C.P.A. SALVATERRA
21 MARA ROMERO PIÑEIRO C.D.P. BOIRO Boiro
22 BIANCA CIBEIRA SANTOS C.D.P. BOIRO Boiro
23 AINHOA CRESPO IGLESIAS C.P.A. BRIÓN

 

CAMPIONATO REXIONAL 2a FASE AUTONÓMICA – 1o ANO

REGIONAL INFANTIL FEMENINO

1 SILVIA AÑÓN BELLO PATÍN AXEL
2 ANTÍA ALONSO MALVIDO ÁNFORA P.A.
3 SARA MOSQUERA MÍGUEZ C.P.A. ÁGORA
4 CARLOTA NEIRA PAZOS C.P.A. SOUTOMAIOR
5 ÁFRICA KOKLAR GONZÁLEZ C.P.A. GONDOMAR
6 ADRIANA SEGADE FERNÁNDEZ C.P.A. OMEGA
7 SARAY MISA PÉREZ C.P.A. SOUTOMAIOR
8 AROA CONDE MOURE C.P. SARELA
9 CARLA COUÑAGO PAZO PATÍN PORRIÑO
10 IRIA MUNÍN CARAMÉS C.P.A. ÁGORA
11 JULIA PAIS MARTÍNEZ C.P. SARELA
12 XIANA GARCÍA FERREIROS C.D.P. BOIRO
13 ALBA CES DEL RÍO C.D.P. BOIRO
14 CARLA GÓMEZ FERNÁNDEZ PATÍN PORRIÑO
15 NOA OUVIÑA CONSTANTINO C.P.A. OMEGA
16 NOA MÉNDEZ RIVERA PATÍN OROSO
17 SARA GÓMEZ CASTRO C.P.A. OMEGA
18 INÉS DE LA FUENTE DÍAZ C.P. LENDA
19 ELBA CALVO FERREIRA C.P. LENDA

 

CAMPIONATO REXIONAL 2a FASE AUTONÓMICA – 2o ANO

REGIONAL INFANTIL FEMENINO

1 ANTÍA CASABELLA CAYAZO C.P.A. OMEGA
2 NOA CRESPO SAYAR PATÍN VAGALUME
3 AINHOA GARCÍA LEMA C.P.A. AURA
4 IRIA DEL RÍO LÓPEZ PATÍN NOIA
5 JULIA MONTES FERNÁNDEZ C.P.A. OMEGA
6 EVA LEMOS CRESPO C.P.A. CONDADO
7 NOA MESIAS SANTOS C.P. COMPOSTELA
8 SARA SANTOS FERNÁNDEZ C.P.A. AREALONGA CHAPELA
9 LEIRE LOUREIRO DÍAZ PATÍN OROSO
10 LUCÍA SÁNCHEZ VARELA C.D.P. BOIRO
11 LUCÍA RODRÍGUEZ CASTELO C.P.A. ROSALEIRA
12 IRIA PIÑEIRO SANDE C.P. SARELA
13 IREA GÓMEZ VIEIRO C.D. PATÍN BERENGUELA
14 CANDELA ALONSO BELLO C.P. SARELA
15 NAIARA BARCIELA NOGUEIRA CARPA VIQUEIRA
16 LUCÍA BASANTA CAMBA C.P.A. MAXIA
17 GRETA OTERO NOGUEIRA C.P.A. LUAR
18 CARLOTA POUSO SAAVEDRA C.D.P. BOIRO
19 ZAIRA ÁLVAREZ CARRERA EL OLIVO
20 PAULA MARTÍNEZ PARRADO C.P. LENDA
21 NAIDA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ C.P.A. ÁGORA
22 PAULA HERVERA LOZANO C.D. PATÍN BERENGUELA
23 CARLOTA PÉREZ MARTÍNEZ C.P.A. SALVATERRA
24 ALBA LUCÍA SANTAMARÍA GONZÁLEZ C.D. PATÍN BERENGUELA

 

CAMPIONATO REXIONAL 2a FASE AUTONÓMICA – 1o ANO

REGIONAL CADETE FEMENINO

1 SABELA LOURENZO MARTÍNEZ C.P.A. SOUTOMAIOR
2 ALICIA RODRÍGUEZ GARCÍA C.P. BUXAINA
3 SABELA SOUTO SAAVEDRA C.P.A. MAXIA
4 PAULA REY VALIÑO PATÍN CONXURO
5 KARLA MORAIS MARTÍNEZ C.P.A. RIBEX
6 FLAVIA RODRÍGUEZ RAMOS C.P.A. BRIÓN
7 NEREA SIXTO SANTIAGO C.P.A. OMEGA
8 ALEJANDRA FERNÁNDEZ CAPELO C.P.A. ÁGORA
9 ANA SUEIRO REY C.P. RIBEIRA
10 ANDREA BAZARRA DOSIL C.P.A. OMEGA
11 EVELYN VEIRAS VALELLA C.P.A. ÁGORA
12 LIA BLANCO BARCIA PATÍN OROSO
13 CAROLINA SANZ FLORES C.P. COMPOSTELA
14 LAURA CEDEIRA VILA PATÍN VELÚA
15 LIA GONZÁLEZ GONZÁLEZ C.P. RIBEIRA
16 CARLA FIGUEIRA OLVEIRA C.P. COMPOSTELA
17 PAULA ANDRADE LÓPEZ C.P.A. BRIÓN
18 CANDELA GIL ALONSO C.P.A. CONDADO
19 LEIRE FERNÁNDEZ MORALES C.P.A. LUAR
20 MARÍA SEGADE LÓPEZ C.D. PATÍN BERENGUELA
21 ANDREA LAMAS REY C.P. BALAIDOS
22 NOELA LOIS GÓMEZ PATÍN OROSO
23 YAISA LAGO BAAMEIRO C.P.A. BRIÓN
24 CARME BALSA IGLESIAS PATÍN OROSO
25 ADRIANA CANCELO SOBRINO C.P. ALQUIMIA
26 SAÍNZA RUÍZ SÁNCHEZ C.P. COMPOSTELA
27 MARÍA CASCALLAR GARCÍA C.P. RIBEIRA

 

CAMPIONATO REXIONAL 2a FASE AUTONÓMICA – 2o ANO

REGIONAL CADETE FEMENINO

1 IRENE CALVO SEIJO C.P. BUXAINA
2 NURIA LAMAS RIAL C.P.A. OMEGA
3 BLANCA ESMORÍS VÁZQUEZ C.P. BUXAINA
4 SARA EIRIS BLANCO PATÍN AXEL
5 ANTÍA BLANCO VILLAVERDE C.P. SARELA
6 NEFERET FAYA PIÑEIRO C.P.A. LUAR
7 PAULA MOSQUERA MATO PATÍN OROSO
8 CARMEN REY CREO PATÍN NOIA
9 MENCÍA CHOUZA BARREIRO C.D.P. BOIRO
10 NOA QUEREIZAETA FERNÁNDEZ PATÍN VAGALUME
11 XULIA ARÁN PAREDES PATÍN CONXURO
12 PAULA MARTÍNEZ FERNÁNDEZ C.P.A. BRIÓN
13 CANDELA FERREIRA NIETO P.A. SALCEDA
14 MARÍA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ PATÍN OROSO
15 ANTÍA CALVO MIRÁS C.P.A. BRIÓN
16 LOAIRA TURNES BROCOS C.D. PATÍN BERENGUELA
17 NOA DUASO LÓPEZ C.D. PATÍN BERENGUELA
18 IRENE CONDE MOURE C.P. SARELA
19 LUCÍA IGLESIAS VILASECO PATÍN OROSO
20 CAROLINA LEMA PIÑEIRO C.P.A. OMEGA

 

CAMPIONATO REXIONAL 2a FASE AUTONÓMICA

REGIONAL JUVENIL FEMENINO

1 CARLA OTERO GONZÁLEZ PATÍN PORRIÑO
2 INÉS LOJO MARTÍNEZ C.D.P. BOIRO
3 MARINA LAMELO VALLEJO C.P.A. ÁGORA
4 PAULA PÉREZ SUÁREZ C.P.A. LUAR
5 CELIA PORTO RODRÍGUEZ C.P. SARELA
6 CARLA GARCÍA GARABAL C.D. PATÍN BERENGUELA
7 UXÍA RAMOS ALDREY C.P.A. OMEGA

 

CAMPIONATO REXIONAL 2a FASE AUTONÓMICA

REGIONAL ABSOLUTA MASCULINO

1 FABIAN MARTÍNEZ LONGUEIRA C.P. ALQUIMIA

 

CAMPIONATO REXIONAL 2a FASE AUTONÓMICA

REGIONAL ABSOLUTA FEMENINO

1 SARA FERNÁNDEZ LORENZO C.P.A. ROSALEIRA
2 DANIELA RODRÍGUEZ IGLESIAS C.P.A. CONDADO
3 LUCÍA FERNÁNDEZ VARELA C.P. LENDA
4 LUCÍA CASTROSEIROS VILA CASTRELOS P.A.
5 SARA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ C.P.A. OMEGA
6 ALDARA TUBÍO SANTOS C.P. SARELA

FB_IMG_1663591378660 FB_IMG_1663591384998 FB_IMG_1663591408371 FB_IMG_1663591444093 IMG_20220918_101727 IMG_20220918_101851 IMG_20220918_132428 IMG_20220918_132446 IMG_20220918_132539 IMG_20220918_132701 (1) IMG-20220918-WA0007 IMG-20220918-WA0009 IMG-20220918-WA0019 IMG-20220918-WA0020 IMG-20220918-WA0021 IMG-20220918-WA0022 IMG-20220918-WA0023 IMG-20220918-WA0024 IMG-20220918-WA0025 IMG-20220918-WA0033 IMG-20220918-WA0037 IMG-20220918-WA0044 IMG-20220918-WA0081 IMG-20220918-WA0106 IMG-20220918-WA0107 IMG-20220918-WA0108 IMG-20220918-WA0109 IMG-20220918-WA0110 IMG-20220918-WA0116 IMG-20220918-WA0117 IMG-20220918-WA0129 IMG-20220918-WA0130 IMG-20220918-WA0135 IMG-20220918-WA0141 IMG-20220918-WA0145 IMG-20220918-WA0171

 

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL