IMG-20220605-WA0060

Jun 11

Resultados da I Fase Regional Coruña-Lugo disputada en Malpica de Bergantiños

Este fin de semana tuvo lugar la I Fase Regional de patinaje artístico Coruña Lugo en el pabellón de Malpica de Bergantiños, organizada por el C. Patín Velúa.

 

CLASIFICACION PROGRAMA CORTO INDIVIDUAL

I FASE REGIONAL – LUGO 

REGIONAL BENJAMÍN femenino

1 CARLOTA PÉREZ VALDÉS ANCA

 

I FASE REGIONAL – A CORUÑA 

REGIONAL BENJAMÍN femenino

1 VALERIA FERNÁNDEZ ESTEVEZ C.P. RIBEIRA
2 NOA CAAMAÑO BATALLA C.D.P. BOIRO

 

I FASE REGIONAL – LUGO 

REGIONAL ALEVÍN femenino

1 CARMEN BOUSO TORRÓN ANCA

 

I FASE REGIONAL – A CORUÑA 

REGIONAL ALEVÍN femenino

1 ANAHI RAMA BLANCO C.P.A. OMEGA
2 LOLA FREIRE VILLAR PATÍN CONXURO
3 CLOE FUSTES SANTIAGO C.P. RIBEIRA
4 BLANCA ENRIQUEZ RIVAS C.P.A. OMEGA
5 ALDARA FERREIRA LAGE C.P. BUXAINA
6 MARA FEIJO PRENDES C.P.A. ÁGORA
7 CELIA MOREIRA COUCHEIRO C.P.A. MAXIA
8 LARA LOSADA SUAREZ PATÍN CONXURO
9 ROSALÍA CORBAL VIDAL C.P.A. OMEGA
10 CARMEN CASABELLA CAYAZZO C.P.A. OMEGA
11 BIANCA CIBEIRA SANTOS C.D.P. BOIRO
12 UXURI ETXEPETELEKU FREIRE PATÍN OROSO
13 LÍA ALCALDE PATIÑO C.D.P. BOIRO
14 MARINA CAÑESTRO MIRANDA C.D.P. BOIRO
15 ALBA ESPAÑA BLANCO C.D.P. BOIRO
16 ANTÍA SÁNCHEZ GARCÍA C.P.A. TEO
17 AINHOA CRESPO IGLESIAS C.P.A. BRIÓN
18 SOFÍA SUÁREZ PÉREZ C.D.P. BOIRO
19 MARA ROMERO PIÑEIRO C.D.P. BOIRO

 

I FASE REGIONAL – A CORUÑA 

REGIONAL INFANTIL masculino

1 MANUEL VIDAL SANTOS C.D.P. BOIRO

I FASE REGIONAL – LUGO 

REGIONAL INFANTIL femenino

1 NAIA BALBOA DIÉGUEZ ANCA
2 IRENE LÓPEZ TOURÓN ANCA
3 MARÍA VÁZQUEZ FOLGAR ANCA

 

FASE REGIONAL – A CORUÑA – 1o AÑO

REGIONAL INFANTIL femenino

1 SILVIA AÑÓN BELLO PATÍN AXEL
2 XIANA GARCÍA FERREIROS C.D.P. BOIRO
3 AROA CONDE MOURE C.P. SARELA
4 SARA MOSQUERA MIGUEZ C.P.A. ÁGORA
5 ADRIANA SEGADE FERNÁNDEZ C.P.A. OMEGA
6 IRIA MUNÍN CARAMÉS C.P.A. ÁGORA
7 JULIA PAIS MARTÍNEZ C.P. SARELA
8 ALBA CES DEL RÍO C.D.P. BOIRO
9 NOA MÉNDEZ RIVERA PATÍN OROSO
10 NOA ROMERO LEIRA C.P. BUXAINA
11 SARA GÓMEZ CASTRO C.P.A. OMEGA
12 ELBA CALVO FERREIRA C.P. LENDA

13 NOA OUVIÑA CONSTANTINO C.P.A. OMEGA
14 INÉS DE LA FUENTE DÍAZ C.P. LENDA
15 NAYARA GONZÁLEZ CARRO C.P. LENDA

 

I FASE REGIONAL – A CORUÑA – 2o AÑO

REGIONAL INFANTIL femenino

1 CANDELA ALONSO BELLO C.P. SARELA
2 JULIA MONTES FERNÁNDEZ C.P.A. OMEGA
3 ANTÍA CASABELLA CAYAZZO C.P.A. OMEGA
4 IRIA DEL RÍO LÓPEZ PATÍN NOIA
5 LEIRE LOUREIRO DÍAZ PATÍN OROSO
6 IREA GÓMEZ VIEIRO C.D. PATÍN BERENGUELA
7 CARMEN CALVELO PÉREZ PATÍN OROSO
8 AINHOA GARCÍA LEMA C.P.A. AURA
9 PAULA MARTÍNEZ PARRADO C.P. LENDA
10 NOELA MARTÍNEZ GARCÍA PATÍN NOIA
11 PAULA HERVERA LOZANO C.D. PATÍN BERENGUELA
12 NAIARA ANTELO REY C.D. PATÍN BERENGUELA
13 ALBA LUCÍA SANTAMARÍA GONZÁLEZ C.D. PATÍN BERENGUELA
14 LUCÍA SANCHEZ VARELA C.D.P. BOIRO
15 IRIA PIÑEIRO SANDE C.P. SARELA
16 LUCÍA BASANTA CAMBA C.P.A. MAXIA
17 VALERIA VALDES CHOREN C.D. TORRES DE ALTAMIRA
18 CARLOTA POUSO SAAVEDRA C.D.P. BOIRO
19 NOA MESIAS SANTOS C.P. COMPOSTELA
20 ALICIA DIEGUEZ CURROS C.D. TORRES DE ALTAMIRA
21 ALICIA LÓPEZ SERRANO C.D. TORRES DE ALTAMIRA

 

I FASE REGIONAL – LUGO 

REGIONAL CADETE femenino

1 LUCÍA RODRÍGUEZ LÓPEZ ANCA
2 LARA PÉREZ VALDÉS ANCA
3 PATRICIA PERNAS MUIÑOS ANCA
4 MENCÍA DE LAS HERAS GÓMEZ ANCA
5 LAURA LÓPEZ LUACES ANCA

 

I FASE REGIONAL – A CORUÑA – 1o AÑO

REGIONAL CADETE femenino

1 LÍA GONZÁLEZ VÁZQUEZ C.P. RIBEIRA
2 EVELYN VEIRAS VALELLA C.P.A. ÁGORA
3 LAURA CEDEIRA VILA PATÍN VELÚA
4 MARÍA CASCALLAR GARCÍA C.P. RIBEIRA
5 CAROLINA SANZ FLORES C.P. COMPOSTELA
6 ALICIA RODRÍGUEZ GARCÍA C.P. BUXAINA
7 PAULA REY VALIÑO PATÍN CONXURO
8 NURIA SOLIÑO MOSQUERA C.D. FONTIÑAS
9 ANA SUEIRO REY C.P. RIBEIRA
10 CARLA FIGUEIRA OLIVEIRA C.P. COMPOSTELA
11 ALEJANDRA FERNÁNDEZ CAPELO C.P.A. ÁGORA
12 LÍA BLANCO BARCIA PATÍN OROSO
13 SAÍNZA RUIZ SÁNCHEZ C.P. COMPOSTELA
14 SABELA SOUTO SAAVEDRA C.P.A. MAXIA
15 ANDREA BAZARRA DOSIL C.P.A. OMEGA
16 NOELA LOIS GÓMEZ PATÍN OROSO
17 ADRIANA CANCELO SOBRINO C.P. ALQUIMIA
18 MARÍA SEGADE LÓPEZ C.D. PATÍN BERENGUELA
19 NEREA SIXTO SANTIAGO C.P.A. OMEGA
20 CARME BALSA IGLESIAS PATÍN OROSO

I FASE REGIONAL – A CORUÑA – 2o AÑO

REGIONAL CADETE femenino

1 BLANCA ESMORIS VÁZQUEZ C.P. BUXAINA
2 IRENE CALVO SEIJO C.P. BUXAINA
3 NURIA LAMAS RIAL C.P.A. OMEGA
4 ANTÍA BLANCO VILLAVERDE C.P. SARELA
5 XULIA ARÁN PAREDES PATÍN CONXURO
6 CARMEN REY CREO PATÍN NOIA
7 PAULA MOSQUERA MATO PATÍN OROSO
8 EVA GARCÍA MARIÑO PATÍN AXEL
9 NEREA CALVELO CEBREIRO C.P. SARELA
10 CAROLINA LEMA PIÑEIRO C.P.A. OMEGA
11 LOAIRA TURNES BROCOS C.D. PATÍN BERENGUELA
12 IRENE CONDE MOURE C.P. SARELA
13 NOA DUASO LÓPEZ C.D. PATÍN BERENGUELA
14 LUCÍA IGLESIAS VILASECO PATÍN OROSO
15 LUCÍA FORNÍS SENRA PATÍN NOIA
16 MARÍA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ PATÍN OROSO
17 ANDREA PÉREZ ÁLVAREZ C.D. FONTIÑAS

 

I FASE REGIONAL – A CORUÑA 

REGIONAL JUVENIL masculino

1 TOMAS VILASUSO GARNACHO C.P.A. MAXIA

I FASE REGIONAL – A CORUÑA 

REGIONAL JUVENIL femenino 

1 CARLA GARCÍA GARABAL C.D. PATÍN BERENGUELA
2 CELIA PORTO RODRÍGUEZ C.P. SARELA
3 VICTORIA LÓPEZ GARCÍA C.P. LENDA
4 UXIA RAMOS ALDREY C.P.A. OMEGA
5 INÉS LOJO MARTINEZ C.D.P. BOIRO
6 PAULA RODRÍGUEZ DEL RÍO C.D. FONTIÑAS

I FASE REGIONAL – A CORUÑA 

REGIONAL ABSOLUTA masculino

1 FABIÁN MARTÍNEZ LONGUEIRA C.P. ALQUIMIA

I FASE REGIONAL – LUGO 

REGIONAL ABSOLUTA femenino

1 ANTÍA CORRAL PAZ ANCA

 

I FASE REGIONAL – A CORUÑA 

REGIONAL ABSOLUTA femenino

1 ALEXIA MALLO CASANOVAS C.P.A. MAXIA
2 LUCÍA FERNÁNDEZ VARELA C.P. LENDA
3 SARA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ C.P.A. OMEGA
4 PAULA CORNES VIAÑO PATÍN OROSO
5 ALDARA TURBIO SANTOS C.P. SARELA

 

IMG_20220604_131736 IMG_20220604_161845_1 IMG_20220604_161852 IMG_20220604_195604 IMG_20220604_195653 IMG_20220605_132728

qrf

qrf

qrf

qrf

IMG-20220605-WA0000 IMG-20220605-WA0002 IMG-20220605-WA0004 IMG-20220605-WA0005 IMG-20220605-WA0007_edit_67865539108914 IMG-20220605-WA0008 IMG-20220605-WA0009 IMG-20220605-WA0046 IMG-20220605-WA0058 IMG-20220605-WA0060 IMG-20220605-WA0079 IMG-20220605-WA0080 IMG-20220605-WA0082 IMG-20220605-WA0083 IMG-20220605-WA0085 IMG-20220605-WA0086 IMG-20220605-WA0087 IMG-20220607-WA0012 IMG-20220607-WA0013

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL