AMATEUR CARTEL oficial

Nov 19

Orden de salida del Campeonato de Patinaje Artístico II Fase Categoría Amateur que se disputa este fin de semana en Mos

Este fin de semana se disputa el Campeonato de patinaje artístico II Fase Categoría Amateur, que se celebrará en el pabellón Óscar Pereiro de Mos y organizado por el CPA Rosaleira Mos.

 

El orden de salida es el siguiente:

 

AMATEUR CADETE MASCULINO 1º AÑO

XABIER CAAMAÑO PINTOS PATÍN OROSO

ALEX ARES GARCÍA PATIART CORISTANCO

ANTONIO VALVERDE RODRÍGUEZ PATÍN VAGALUME

 

AMATEUR CADETE FEMENINO 1º AÑO

1 PATRICIA PERNAS MUIÑOS ANCA

1 ANTIA FERNÁNDEZ NÚÑEZ PATIART CORISTANCO

1 LARA PÉREZ CHAPELA ÁNFORA P.A.

1 YAIZA VILLANUEVA ALVARIÑO AREALONGA CHAPELA

1 SARA MIGUÉNS PIÑEIRO AREALONGA CHAPELA

 

2 ALEJANDRA NEIRA PAZOS C.P.A. SOUTOMAIOR

2 LAURA LÓPEZ LUACES ANCA

2 LARA RODRÍGUEZ LIÑARES PATÍN OROSO

2 NIEVES SÁNCHEZ-CABALLERO LÓPEZ C.P.A. VALLADARES

2 LORENA RÍO GARCÍA PATIART CORISTANCO

 

3 CARLA PAZ VÁZQUEZ AEHDE

3 LOAIRA TURNES BROCOS C.D. PATÍN BERENGUELA

3 ELIANNE FERNÁNDEZ DEL RÍO AEHDE

3 IRIA RODRÍGUEZ AMADO C.P.A. BRIÓN

3 LUA CANEIRO SABAJANES C.P.A. SOUTOMAIOR

 

4 BLANCA ESMORIS VÁZQUEZ C.P. BUXAINA

4 MIRIAM ORDOÑEZ LÓPEZ C.P.A. X.EIRIZ

4 MARTA VILLAVERDE VIEITEZ PATÍN OROSO

4 NOA DUASO LÓPEZ C.D. PATÍN BERENGUELA

 

AMATEUR CADETE FEMENINO 2º AÑO

1 SARA CORREA BLANCO C.P. ALQUIMIA

1 ANNE GIL GALLEGO AEHDE

1 DANIELA REGUEIRA ÁLVAREZ PATÍN CONXURO

1 LARA FERNÁNDEZ VIÑAL AEHDE

1 PATRICIA RÍOS GONZÁLEZ PATÍN CONXURO

 

2 ANA CRUGEIRAS SAMPEDRO C.P. RIBEIRA

2 JAIR SARMIENTO RODRÍGUEZ C.P. ALQUIMIA

2 MARTA CABALEIRO PEREIRO C.P.A. RIBEX

2 SOFÍA VÁZQUEZ MARTÍNEZ PATÍN OROSO

2 MARÍA MARTÍNEZ GARCÍA C.P.A. SOUTOMAIOR

 

3 PAULA LÓPEZ MELLA C.P. BUXAINA

3 ZAIRA SÁNCHEZ FRAFA C.P. ALQUIMIA

3 IRENE FIGUEIRA PORTELA PATÍN OROSO

3 INÉS LOJO MARTÍNEZ C.D.P. BOIRO

3 IRENE VELASCO PÉREZ C.D. OURELA

 

4 ZAIRA GONZÁLEZ PÉREZ PATÍN VAGALUME

4 ANTÍA MARTÍNEZ PARRADO C.P. LENDA

4 LIDIA VARELA BARREIRO PATÍN CONXURO

4 LOLA BOTANA PEDREIRA C.P. LENDA

4 MAURA GAREA FERNÁNDEZ C.D. TORRES DE ALTAMIRA

 

 

AMATEUR XUVENIL MASCULINO

FABIAN MARTÍNEZ LONGUEIRA C.P. ALQUIMIA

 

AMATEUR XUVENIL FEMENINO

1 FÁTIMA LÓPEZ MONTES PATÍN CONXURO

1 SARA ROMAY SANTOS C.D.P. BOIRO

1 NURIA BAHAMONDE MALLOU C.D. PATÍN BERENGUELA

1 SARA FERNÁNDEZ LORENZO C.P.A. ROSALEIRA

1 NAIARA LÓPEZ PEÓN C.P. LENDA

 

2 CLAUDIA CARVAJAL AGUADO PATÍN VAGALUME

2 ALICIA GÓMEZ GÓMEZ C.P.A. ROSALEIRA

2 MARTA CARRIL BODELÓN C.P.A. BRIÓN

2 ASTRID VIDAL GARCÍA C.P.A. AURA

2 DAIANA MARTÍNEZ CASELLA ÁNFORA P.A.

 

3  NAIARA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ C.P.A. SALVATERRA

3 MARÍA MIRA CALVETE PATIART CORISTANCO

3 ALBA HIDALGO MASSÓ C.P.A. VALLADARES

3 SAINZA SEOANE GARCÍA C.D. PATÍN BERENGUELA

 

AMATEUR ABSOLUTA MASCULINO

1 PABLO CEREZO PÉREZ C.P. BOLBORETA REDONDELA

 

AMATEUR ABSOLUTA FEMENINA

1 LAURA ALBAN CASTRO C.P.A. RIBEX

1 LIA JI MATA LEMA PATIART CORISTANCO

1 NOELIA PRADO GÓMEZ PATÍN OROSO

1 PAULA RIVAS VILA C.P. BOLBORETA REDONDELA

 

2 MARÍA VIDAL MACEIRAS C.D. PATÍN BERENGUELA

2 CANDELA SEOANE REGUERA C.P.A. SOUTOMAIOR

2 ICIA PITA AMOR C.P. BUXAINA

 

 

 

 

 

 

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL