IMG-20211105-WA0015

Nov 06

II Convocatoria de tecnificación de la selección gallega infantil de hockey línea este domingo en Lugo

Este fin de semana en el pabellón Daniel Cordido de Lugo se celebra la II convocatoria de tecnificación de la selección gallega infantil de hockey línea.

 

Horario grupos:

● 10:00- 12:00h: Entrenamiento en pista Grupo 1

● 12:00- 14:00h: Entrenamiento en pista Grupo 2

● 16:00- 18:00h: Entrenamiento en pista Grupo 3

 

Material:

– Camiseta hockey clara y/o oscura (sin logos de equipo liga Galega)

– Funda

– Protecciones de hockey línea (casco, guantes,coderas,canilleras …)

 

Convocad@s Grupo 1: 10:00-12:00h

CLUB MEIGAS – LUGO

– Diego Arias Trashorras – Leo Domínguez García – Mateo Fernández Iglesias (P) – Javier Landeira López

LOSTREGOS LUCUS

– Yoel López López – Pablo Rodriguez Gonzalez – Salvador Diéguez González – Pablo Iglesias Carballeira – Aitor Cruz Ramos (P) – Xes Fernández López – Samuel Garaloces Pérez

BRIGANTIUM HL: – Andrés Aller Quintáns – Alexandre Pita Losada – Martín Pardo Ferro

GALICIA ROLLERS: – Galder Ayerbe Casabella – Alonso Cernadas Barrientos.

ADC ALQUIMIA INLINE: – Xabi Vázquez Sandá

CLUB PATINATOUR- MORCEGOS: – Yeinder Ulloa Veiga – Jacobo Pereira Saco – Mateo de Martín Cabano – Daniel Mateos Muñoz (P)

 

Convocad@s Grupo 2: 12:00-14:00h

LOSTREGOS LUCUS – Sara Castillón Liz – Aroa Castiñeira López – Xiana Pérez Basanta – Alicia Bermúdez Romay – Carmen Cruzado Vázquez (P) – Lucía Cumbraos Abelaira – Paula Díaz Portela – Antía Modia Paredes

CLUB MEIGAS – LUGO – Laura Vázquez Rodríguez – Iria Vázquez García – Iria Pena Grueira

CLUB PATINATOUR- MORCEGOS: – Olivia de Rafael González – Lola Saco Padrón

BRIGANTIUM HL: – Irene Núñez González (P) – Agustina Marcelo Paulina – Jimena Fórneas Villares – Nerea Gómez Sánchez – Mencía Taboada Iglesias – Julia Castro Sanchez – Paula Rodríguez López – Abril Vara Barallobre – Érika Varela Souto

GALICIA ROLLERS: – Claudia Martín de la Barrera.

ADC ALQUIMIA INLINE: – Laura Amigo Pérez – Sabrina Stefany Paulos Silveira – Iria Vázquez Graña – Mar Teijeira Pereira (P) – Lucía Veiga Pena

VIEJA ESCUELA ROLLER: – Daniela de Salas Ruiz de Gauna – Lucía Lorenzo Martín

 

Convocad@s Grupo 3: 16:00-18:00h

CLUB MEIGAS – LUGO – Hugo Lamas Mourelos – Aaron Fernández Vázquez

LOSTREGOS LUCUS – Álvaro Rodríguez González (P) – Alejandro Castillón Liz – Javier Trigo Taboada

ADC ALQUIMIA INLINE: – Brais Lodeiro Pérez – Hugo Parra Sierra – Adrián Rodríguez Blanco – Xosé Tomé Paris (P) – Teo Fidalgo González

BRIGANTIUM HL: – Mateo Fariña Pérez – Nicolás Casanova Carril – Iván García Barreiro – Raúl Rey Martínez – Gael Rodríguez Pancorbo – Máximo Veiga Aldeguer

CLUB PATINATOUR- MORCEGOS: – Paulo Permuy Fernández – Héctor Civeira Conde – Aaron García Carballo – Guillermo Saco Borbujo – Mateo Serantes Pardo

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL