PROTOCOLO SINISTRO ASISA
PROTOCOLO SINISTRO AXA
APP FGP
ELECCIONES FGP 2022
ELECCIONES FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE
podiums (12) (1)

Abr 19

El Burgo acogió este fin de semana el Campeonato Gallego de Patinaje de Velocidad

Este fin de semana el aparcamiento de O Burgo acogió el Campeonato Gallego de Velocidad, con los siguientes resultados. Desde la organización quiere agradecer al Concello de Culleredo su colaboración.

 

500, 300 y 150 línea Mini femenino

 

Castanedo González Nayra  Freestyle Vigo

 

500 línea Mini Masculino 

Ramón Gago Iñaki Freestyle Vigo

Suarez Benavides Daniel Freestyle Vigo

 

300 línea Mini Masculino

Suarez Benavides Daniel Freestyle Vigo

Ramón Gago Iñaki Freestyle Vigo

 

150 sprint Mini Masculino

Suarez Benavides Daniel Freestyle Vigo

Ramón Gago Iñaki Freestyle Vigo

 

150 sprint Prebenjamín Masculino

Bonilla Fernández Marco Freestyle Vigo

Avila Abraldes Alvaro Freestyle Vigo

Calviño Bouza Alex A.D.C. Alquimia

Rios González Lucas Freestyle Vigo

Ferreira Giraldez Nain Freestyle Vigo

Perez Perez Teo Freestyle Vigo

 

150 sprint Prebenjamín Femenino

García Couto Lucía S.C.D. Rabad.

Salorio Campi Macarena C.Sada Patín

Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo

Ramallo Amil Sabela Freestyle Vigo

Soto Perez Irene Freestyle Vigo

 

500 línea Prebenjamín Masculino

Bonilla Fernández Marco Freestyle Vigo

Calviño Bouza Alex A.D.C. Alquimia

Ferreira Giraldez Nain Freestyle Vigo

Avila Abraldes Alvaro Freestyle Vigo

Rios González Lucas Freestyle Vigo

Perez Perez Teo Freestyle Vigo

 

500 línea Prebenjamín Femenino

García Couto Lucía S.C.D. Rabad

Salorio Campi Macarena C.Sada Patín

Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo

Ramallo Amil Sabela Freestyle Vigo

Soto Perez Irene Freestyle Vigo

 

1000 línea Prebenjamín Masculino

Bonilla Fernández Marco Freestyle Vigo

Perez Perez Teo Freestyle Vigo

Calviño Bouza Alex A.D.C. Alquimia

Ferreira Giraldez Nain Freestyle Vigo

Rios González Lucas Freestyle Vigo

Avila Abraldes Alvaro Freestyle Vigo

 

1000 línea Prebenjamín Femenino

García Couto Lucía S.C.D. Rabad.

Salorio Campi Macarena C.Sada Patín

Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo

Soto Perez Irene Freestyle Vigo

 

500 línea Benjamín Masculino

Conde Vieites Iker S.C.D. Rabad

Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad.

Sambad Fernández Bruno C.Sada Patín

Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.

Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia

Perez Perez Gael Freestyle Vigo

 

500 línea Benjamín Femenino

Santos Fernández Amaya S.C.D. Rabad.

Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.

Boedo Arza Daniela C.Sada

Cardona Díaz Chloe C.Sada Patín

García Vargas Andrea C.Sada Patín

 

1500 línea Benjamín Masculino

Conde Vieites Iker S.C.D. Rabad.

Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad.

Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.

Sambad Fernández Bruno C.Sada Patín

Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia

Perez Perez Gael Freestyle Vigo

 

1500 línea Benjamín Femenino

Santos Fernández Amaya S.C.D. Rabad.

Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.

Boedo Arza Daniela C.Sada Patín

Cardona Díaz Chloe C.Sada Patín

García Vargas Andrea C.Sada Patín

 

2000 puntos Benjamín Masculino

Conde Vieites Iker S.C.D. Rabad.

Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad

Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.

Sambad Fernández Bruno C.Sada Patín

Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia

 

2000 puntos Benjamín Femenino

Santos Fernández Amaya S.C.D. Rabad

Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.

Boedo Arza Daniela C.Sada Patín

Cardona Díaz Chloe C.Sada Patín

García Vargas Andrea C.Sada Patín

 

300 sprint (1 vuelta) Alevín Masculino

Casas Cruz Brais S.C.D. Rabad.

Cal Rey Pablo C.Sada Patín

Platas Guerra Ivan C.Sada Patin

Platas Suarez Ian S.C.D. Rabad.

12 Fernández Arca Teo C.Sada Patín

Carballo Dominguez Agustin M A.D.C. Alquimia

Neira Albor Aaron C.Sada Patin

Marcote García Aaron Freestyle Vigo

Martinez Rodriguez Jorge C.Sada Patin

Rodriguez Costas Joel Freestyle Vigo

Avila Abraldes