PROTOCOLO SINISTRO ASISA
PROTOCOLO SINISTRO AXA
APP FGP
ELECCIONES FGP 2022
ELECCIONES FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE
skate

Jun 07

Clasificación del circuito de skate, en modalidad street, a falta de una parada

El Circuito Gallego junior de skateboard, en modalidad street, cuenta con la siguiente clasificación provisional tras la disputa de dos pruebas y con una parada por celebrarse:

SUB 7 Masculino

MATEO SAMPEDRO GARCÍA 150
LUCAS PEREZ CACABELOS  150
NICOLÁS LEIRA VIDAL            150
ENZO VÁZQUEZ PLACER       125
MAEL VILA SUAREZ                 115

 

SUB 7 Femenino

XELA COUTO VIQUEIRA  200
CLARA CARNERO GONZALEZ SIERRA 160
CELIA MONTES PENA  140

 

SUB 10 Masculino

IAGO CABARCOS MÉNDEZ 200
JORGE GARCÍA FERNÁNDEZ 130
LEO MARTÍNEZ GUILLÉN 110
ÁLVARO CASARIEGO COUTO 100
ANTÓN RODRIGUEZ CASTRO 100
MARIO PARDO VARELA 95
BIEITO RODRÍGUEZ ÁLVAREZ 60
BRAIS PINTO RIVERA  60
LUCA SOUTO DOMINGUEZ  54
JOEL VERDE GONZÁLEZ 40
HUGO CARNERO GONZALEZ SIERRA 30
LEO CASTIÑEIRAS RIVERO 30
JUAN NAYA OCAMPO  23
GAEL CEPEDA DE NAVAS  15
ARÁN LÓPEZ DÍEZ 10
ROQUE DE LLANO GÓMEZ DE LOS INFANTES 9
MANUEL CORDERO ROIG  0

 

SUB 10 Femenino

CHLOE RUBIO MANZANARES TUDELA 100
SARA VICENTE CIVIDANES 100
VERA ARIAS RIVERA 80
MARCELA SOBRINO DA SILVA 80
AITANA RAMOS SALGADO  70

 

SUB 12 Masculino

JOSE LUIS CABARCOS MÉNDEZ 170
RODRIGO CORDEIRO ANDRADE  160
MANUEL SOTO SANCHEZ 140
XIAN COUTO VIQUEIRA 105
SAMU PIÑEIRO DURAN  95
GABRIEL MARTÍNEZ GUILLÉN  55
ANDRE PÉREZ CASTRO   55
HUGO DE LLANO GÓMEZ DE LOS INFANTES  50
BRAIS TORRES FERNÁNDEZ  45
NICOLÁS RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ  45
ÁLVARO SAN MARTÍN LARIÑO  40
PABLO GONZÁLEZ PRIETO   29
BRUNO MARTÍNEZ NOVO  25
SERGIO LAGO SOUTO 23
ALBERTO PÉREZ BARREIRO 10

 

SUB 12 Femenino

SABELA FERNANDEZ VILLARQUIDE 200
ZOE ROCHA MARTÍNEZ  160
IRENE QUINTIÁN CAMEÁN 120
UXÍA VERDE GONZÁLEZ  70

 

SUB 15 Femenino

VALENTINA PLANES NEIRA 200
XABELA GARCÍA RIONEGRO 160
ANA ÁLVAREZ LOMBA 70
ÁNGELA VICENTE CIVIDANES 50

 

SUB 15 Masculino

LUIS MARTÍNEZ MARTÍNEZ 200
RODRIGO BRAÑA ESPORAS 150
XACOBE GIL PENA 125
ANDRES PECE LORENZO 100
ADRIÁN VARELA TEIJEIRO  80
ROI CABADA LÓPEZ 70
ALEJANDRO CORDEIRO ANDRADE  45

 

SUB 18 Femenino

LUCÍA COUÑAGO QUEIJEIRO 200
ICÍA MOURE CERNADAS 0

 

SUB 18 Masculino

LUCAS ALVAREZ GARCÍA 170
ANGEL LÓPEZ MOMOH  150
LUCAS MEIJOEIRO NAVAZA 130
ANDRÉS GENTO BLANCO 100

 

 

 

 

 

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL