CAMPEONATOS DE ESPAÑA
JÚNIOR
Fecha y lugar: 17, 18 y 19 de mayo en el Polideportivo José Caballero de Alcobendas (Madrid)
Clasificación final: 1.º C. P. Manlleu, 2.º F. C. Barcelona Lassa, 3.º H. C. Liceo, 4.º C. P. Las Rozas, 5.º Club Compañía de María, 6.º U. D. C. Rochapea, 7.º Colegio Virgen de Europa, 8,º Translop Alcañiz C. P.
JUVENIL
Fecha y lugar: 10, 11 y 12 de mayo en el Pabellón Les Comes de Igualada (Barcelona)
Clasificación final: 1.º C. H. Sentmenat D, 2.º C. P. Manlleu A, 3.º C. P. Rivas Las Lagunas, 4.º Club Compañía de María A, 5.º C. P. Irlandesas, 6.º Oviedo Booling A, 7.º C. D. Mundáiz, 8.º U. D. C. Rochapea.
INFANTIL
Fecha y lugar: 17, 18 y 19 de mayo en el Pabellón Municipal de Maçanet de la Selva (Girona)
Clasificación final: 1.º C. P. Manlleu A, 2.º C. P. Alcobendas, 3.º F. C. Barcelona Lassa, 4.º C. H. P. Cajar Granada, 5.º C. D. Urdaneta, 6.º C. H. Compostela A, 7.º Oviedo Roller H. C., 8.º U. D. C. Rochapea.
ALEVÍN
Fecha y lugar: 10, 11 y 12 de mayo en el Pabellón Visiola Rollán de Mieres (Asturias)
Clasificación final: 1.º C. H. Caldes A, 2.º Club A. A. Dominicos A, 3.º Reus Deportiu, 4.º C. P. Mieres, 5.º C. H. P. Cajar Granada, 6.º C. D. Alameda de Osuna, 7.º C. D. Mundáiz, 8.º U. D. C. Rochapea.
FEMENINO SUB 16
Fecha y lugar: 30 y 31 de mayo, 1 y 2 de junio en la Cuidad Deportiva de Alcañiz (Teruel)
Equipos clasificados: Club Compañía de María, H. C. Raxoi, C. D. Alameda de Osuna, Sferic Terrassa, C. D. Vetonia Hockey, C. P. Mieres Flores Mayte, C. H. Mataró A, Asturhockey C. P., C. P. Las Rozas, U. D. C. Rochapea.
Clasificación final: 1.º C. H. Mataró A, 2.º Sferic Terrassa, 3.º Asturhockey C. P., 4.º C. D. Alameda de Osuna, 5.º C. P. Las Rozas, 6.º U. D. C. Rochapea, 7.º C. D. Vetonia Hockey, 8.º C. P. Mieres Flores Mayte, 9.º H. C. Raxoi, 10.º Club Compañía de María.
SELECCIONES AUTONÓMICAS MASCULINO
Fecha y lugar: 13, 14, 15 y 16 de junio en el Polideportivo Francisco Laporta y el Pabellón Miguel Sarasa de Alcoi (Alicante)
Clasificación final: 1.º Madrid, 2.º Cataluña, 3.º Comunidad Valenciana, 4.º Galicia, 5.º Asturias, 6.º Navarra, 7.º Euskadi, 8.º Andalucía, 9.º Aragón, 10.º Castilla y León.
SELECCIONES AUTONÓMICAS FEMENINO
Fecha y lugar: 14, 15 y 16 de junio en el Polideportivo Municipal de Cocentaina (Alicante)
Clasificación final: 1.º Cataluña, 2.º Asturias, 3.º Madrid, 4.º Galicia, 5.º Navarra, 6.º Castilla y León, 7.º Euskadi, 8.º Comunidad Valenciana.
FINALES A 4
JÚNIOR
Campeón fase regular: Club Compañía de María
Fecha y lugar: 13 y 14 de abril en el pabellón de Vite – Santiago de Compostela
Clasificación final
1.º Club Compañía de María
2.º A. C. Órdenes
3.º H. C. Liceo
4.º Club A. A. Dominicos
JUVENIL
Campeón fase regular: Club Compañía de María A
Fecha y lugar: 6 y 7 de abril en el polideportivo Os Campóns – Cambre
Clasificación final
1.º Club Compañía de María A
2.º Club A. A. Dominicos
3.º C. H. Compostela A
4.º A. C. Órdenes
INFANTIL
Campeón fase regular: Club A. A. Dominicos A
Fecha y lugar: 13 y 14 de abril en el pabellón de Vite – Santiago de Compostela
Clasificación final
1.º H. C. Raxoi A
2.º C. H. Compostela A
3.º Club Compañía de María A
4.º Club A. A. Dominicos A
ALEVÍN
Campeón fase regular: Club A. A. Dominicos A
Fecha y lugar: 6 y 7 de abril en el polideportivo Os Campóns – Cambre
Clasificación final
1.º Club A. A. Dominicos A
2.º C. H. Compostela A
3.º H. C. Liceo A
4.º A. C. Órdenes
SÉNIOR FEMENINA
Campeón fase regular: H. C. Borbolla
Fecha y lugar: 26 de mayo en el polideportivo de Monte Alto – A Coruña
FASES DE SECTOR NORTE
*Los dos primeros se clasifican para sus respectivos campeonatos de España.
JÚNIOR
Fecha y lugar: 3, 4 y 5 de mayo en el pabellón del colegio Villafría – Oviedo
Equipos clasificados: Oviedo Roller H. C., Oviedo Booling, C. P. Cuencas Mineras, Club Compañía de María, A. C. Órdenes, H. C. Liceo.
Clasificación final: 1.º H. C. Liceo, 2.º Club Compañía de María, 3.º Oviedo Roller H. C., 4.º C. P. Cuencas Mineras, 5.º A. C. Órdenes, 6.º Oviedo Booling.
JUVENIL
Fecha y lugar: 26, 27 y 28 de abril en el polideportivo Pepín Moreno – Oviedo
Equipos clasificados: Oviedo Roller H. C., Oviedo Booling A, Oviedo Booling B, Club Compañía de María A, Club A. A. Dominicos, C. H. Compostela A.
Clasificación final: 1.º Oviedo Booling A, 2.º Club Compañía de María A, 3.º Oviedo Roller H. C., 4.º C. H. Compostela A, 5.º Club A. A. Dominicos, 6.º Oviedo Booling B.
INFANTIL
Fecha y lugar: 3, 4 y 5 de mayo en el pabellón de Vite – Santiago de Compostela
Equipos clasificados: H. C. Raxoi A, C. H. Compostela A, Club Compañía de María A, Oviedo Roller H. C., Centro Asturiano, Oviedo Booling.
Clasificación final: 1.º C. H. Compostela A, 2.º Oviedo Roller H. C., 3.º Club Compañía de María A, 4.º H. C. Raxoi A, 5.º Centro Asturiano, 6.º Oviedo Booling.
ALEVÍN
Fecha y lugar: 26, 27 y 28 de abril en el polideportivo Os Campóns – Cambre
Equipos clasificados: Club A. A. Dominicos A, C. H. Compostela A, H. C. Liceo A, A. C. Órdenes, C. P. Mieres, C. P. Areces, Centro Asturiano, Telecable H. C.
Clasificación final: 1.º C. P. Mieres, 2.º Club A. A. Dominicos A, 3.º C. H. Compostela A, 4.º C. P. Areces, 5.º H. C. Liceo A, 6.º Telecable H. C., 7.º Centro Asturiano, 8.º A. C. Órdenes