PROTOCOLO SINISTRO ASISA
PROTOCOLO SINISTRO AXA
APP FGP
ELECCIONES FGP 2022
ELECCIONES FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE
Cto. Gallego Circuito 2022 (2)

May 05

Resultados del Campeonato Gallego de Patinaje de Velocidad en Circuito disputado en Betanzos

El Circuito O Carregal de Betanzos acogió este fin de semana el Campeonato Gallego de Patinaje de Velocidad en Circuito desde las 9 horas de la mañana y a partir de las 16 horas de la tarde.

 

Los resultados por pruebas fueron los siguientes:

Mini Femenino 

300 linea

1 Rodriguez Pérez Daniela Freestyle Vigo
2 Rodriguez-Quintana Ricoy Paloma S.C.D. Rabad.
3 Diz Nuñez Noa S.C.D. Rabad.

150 sprint

1 Rodriguez Pérez Daniela Freestyle Vigo
2 Rodriguez-Quintana Ricoy Paloma S.C.D. Rabad.
3 Diz Nuñez Noa

 

Mini Masculino

300 linea

1 Rego Ramos Manuel S.C.D. Rabad.

150 sprint

1 Rego Ramos Manuel S.C.D. Rabad.

 

Prebenjamín Femenino

150 sprint

1 Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo
2 Conde Vieites Paula S.C.D. Rabad.
3 Soto Perez Irene Freestyle Vigo

 

500 linea

1 Iannelli Alvarez Mara Freestyle Vigo
2 Conde Vieites Paula S.C.D. Rabad.
3 Soto Perez Irene Freestyle Vigo

 

Benjamin Masculino

500 linea

1 Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.
2 Eiroa Seoane Nicolas A.D.C. Alquimia
3 Saleta Vazquez Bruno C. Sada Patín

 

1500 linea

1 Platas Suarez Erik S.C.D. Rabad.
2 Arias Portela Juan Freestyle Vigo
3 Rios González Lucas Freestyle Vigo

 

Benjamín Femenino

500 linea

1 Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.
2 García Couto Lucía S.C.D. Rabad.
3 Boedo Arza Daniela S.C.D. Rabad.

 

1500 linea

1 García Couto Lucía S.C.D. Rabad.
2 Gonzalez Martinez Andrea S.C.D. Rabad.
3 Boedo Arza Daniela S.C.D. Rabad.

 

Alevín Masculino

485 sprint (1 vuelta)

1 Cal Rey Pablo C.Sada Patín
2  Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad.
3 Platas Suarez Ian S.C.D. Rabad.

 

1500 linea

1 Cal Rey Pablo C.Sada Patín
2  Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad.
3 Platas Suarez Ian S.C.D. Rabad.

3000 puntos

1 Cal Rey Pablo C.Sada Patín
2  Rodriguez Teijo Mateo S.C.D. Rabad.
3 Platas Suarez Ian S.C.D. Rabad.

 

 

Alevín Femenino

485 sprint (1 vuelta)

1 Santos Fernández Amaya S.C.D. Rabad.
2 Gonzalez Ripoll Sabela S.C.D. Rabad.
3 Zapata Castillo Daylin Gabriela Freestyle Vigo

 

1500 linea

1 Gonzalez Ripoll Sabela S.C.D. Rabad.
2 Alvarez León Celia S.C.D. Rabad.
3 García Vargas Andrea C.Sada Patín

 

3000 puntos

1 Gonzalez Ripoll Sabela S.C.D. Rabad.
2 Alvarez León Celia S.C.D. Rabad.
3 Fernández Vila Abril S.C.D. Rabad.

 

Infantil Masculino

100 m

1 Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.
2 Valeiro Cortizo Roque A.D.C. Alquimia
3 Marcote García Aaron Freestyle Vigo

 

485 sprint (1 vuelta)

1 Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.
2 Valeiro Cortizo Roque A.D.C. Alquimia
3 Carballo Dominguez Agustin M A.D.C. Alquimia

 

5000 puntos

1 Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.
2 Platas Guerra Ivan C.Sada Patin
3 Carballo Dominguez Agustin M A.D.C. Alquimia

 

8,000 eliminación

1 Couto Aradas Raúl S.C.D. Rabad.
2 Platas Guerra Ivan C.Sada Patin
3 Valeiro Cortizo Roque A.D.C. Alquimia

 

Infantil Femenino

100 m sprint

1 Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin
2 Bonilla Fernández Alba Freestyle Vigo
3 Gende Carro Vera C.Sada Patin

 

485 sprint (1 vuelta)

1 Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin
2 Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin
3 Canosa Freire Ana Isabel C.Sada Patin

 

5000 puntos

1 Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin
2 Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin
3 Pardo Alonso Victoria C.Sada Patin

 

8,000 eliminación

1 Sambad Fernandez Uxia C.Sada Patin
2 Garcia Arribe Silvia C.Sada Patin
3 Canosa Freire Ana Isabel C.Sada Patin

 

Juvenil Masculino

100 m

1 Vilariño Ordoñez Xoel A.D.C. Alquimia
2 Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin
3 Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.

 

485 sprint (1 vuelta)

1 Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.
2 Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.
3 Vilariño Ordoñez Xoel A.D.C. Alquimia

 

8,000 puntos

1 Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.
2 Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.
3 Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin

 

10000 eliminación

1 Vicos Deus Javier S.C.D.Rabad.
2 Palmeiro Castro Miguel C. Sada Patin
3 Santos Fernández Pablo S.C.D.Rabad.

 

 

Juvenil Femenino

100 m

1 Boedo Arza Andrea S.C.D. Rabad.
2 Portela Pardo Paula C.Sada Patin
3 Balsa Fanjul María C.Sada Patin

 

485 sprint (1 vuelta)

1 Boedo Arza Andrea S.C.D. Rabad.
2 Balsa Fanjul María C.Sada Patin
3 Portela Pardo Paula C.Sada Patin

 

8,000 puntos

1 Balsa Fanjul María C.Sada Patin
2 Boedo Arza Andrea S.C.D. Rabad.
3 Portela Pardo Paula C.Sada Patin

 

10,000 eliminación

1 Balsa Fanjul María C.Sada Patin
2 Boedo Arza Andrea S.C.D. Rabad.
3 Portela Pardo Paula C.Sada Patin

 

Junior Masculino

100 m

1 Taibo González Manuel S.C.D. Rabad.
2 Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia
3 Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

 

485 sprint (1 vuelta)

1 Taibo González Manuel S.C.D. Rabad.
2 Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

 

10000 puntos

1 Taibo González Manuel S.C.D. Rabad.
2 Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.
3 Rodriguez Areco Santiago A.D.C. Alquimia

 

15,000 eliminación

1 Taibo González Manuel S.C.D. Rabad.
2 Viñas Garea Jorge S.C.D.Rabad.

 

Junior Femenino

100 m

1 Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
2 Rey Sanduende Ana S.C.D. Rabad.
3 Platas Guerra Uxía C.Sada Patin

 

485 sprint (1 vuelta)

1 Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
2 Palmeiro Castro Laura C.Sada Patin
3 Rey Sanduende Ana S.C.D. Rabad.

 

10000 puntos

1 Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
2 Palmeiro Castro Laura C.Sada Patin
3 Platas Guerra Uxía C.Sada Patin

 

15,000 eliminación

1 Pardo Alonso Andrea C.Sada Patin
2 Palmeiro Castro Laura C.Sada Patin
3 Platas Guerra Uxía C.Sada Patin

 

Senior Masculino

100 m

1 Owona Garcia Kevin C. Sada Patin
2 Lugo López Jean Carlo Freestyle Vigo
3 Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin

 

485 sprint (1 vuelta)

1 Portela Ponte Hugo C. Sada Patin
2 Mejía Medina Fernando C. Sada Patin
3 Owona Garcia Kevin C. Sada Patin

 

10000 puntos

1 Prada Camba Anxo C. Sada Patin
2 Mejía Medina Fernando C. Sada Patin
3 Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin

 

15,000 eliminación

1  Prada Camba Anxo C. Sada Patin
Vacas Agorreta Aitor C. Sada Patin
Portela Ponte Hugo C. Sada Patin

 

Senior Femenino

100 m

1 Owona García Ainhoa C. Sada Patin
2 García Arribe Lara C. Sada Patin
3 Escribano Sanchez Rocio S.C.D. Rabad.

 

485 sprint (1 vuelta)

1 Owona García Ainhoa C. Sada Patin
2 García Arribe Lara C. Sada Patin
3 Escribano Sanchez Rocio S.C.D. Rabad.

 

10000 puntos

1 Owona García Ainhoa C. Sada Patin
2 García Arribe Lara C. Sada Patin
3 Escribano Sanchez Rocio S.C.D. Rabad.

 

15,000 eliminación

1 Owona García Ainhoa C. Sada Patin
2 García Arribe Lara C. Sada Patin
3 Escribano Sanchez Rocio S.C.D. Rabad.

 

Máster Masculino

1000 m

1 Gayoso Padula Carlos Antonio C. Sada Patin
2 Platas Casal Oscar C. Sada Patin
3 Saa Estevez Serafín Freestyle Vigo

 

3000 puntos

1 Platas Casal Oscar C. Sada Patin
2 Gayoso Padula Carlos Antonio C. Sada Patin
3 Saa Estevez Serafín Freestyle Vigo

 

Máster Femenino

1000 m

1 De Hoyos Centeno Olalla S.C.D. Rabad.
2 Veiga Rivas América A.D.C. Alquimia
3 Veiga Rivas Ana A.D.C. Alquimia

 

3000 puntos

1 De Hoyos Centeno Olalla S.C.D. Rabad.
2 Veiga Rivas América A.D.C. Alquimia
3 Barcia Veiga Verónica S.C.D. Rabad.

 

Actas Cpto. Gallego Circuito 2022

Cto. Gallego Circuito 2022 (1) Cto. Gallego Circuito 2022 (2) Cto. Gallego Circuito 2022 (3) Cto. Gallego Circuito 2022 (4) Cto. Gallego Circuito 2022 (5) Cto. Gallego Circuito 2022 (6) Cto. Gallego Circuito 2022 (7) Cto. Gallego Circuito 2022 (8) Cto. Gallego Circuito 2022 (9) Cto. Gallego Circuito 2022 (10) Cto. Gallego Circuito 2022 (11) Cto. Gallego Circuito 2022 (12) Cto. Gallego Circuito 2022 (13) Cto. Gallego Circuito 2022 (14) Cto. Gallego Circuito 2022 (15) Cto. Gallego Circuito 2022 (16) Cto. Gallego Circuito 2022 (17) Cto. Gallego Circuito 2022 (18) Cto. Gallego Circuito 2022 (19) Cto. Gallego Circuito 2022 (20) Cto. Gallego Circuito 2022 (21) Cto. Gallego Circuito 2022 (22) Cto. Gallego Circuito 2022 (23) Cto. Gallego Circuito 2022 (24) Cto. Gallego Circuito 2022 (25) Cto. Gallego Circuito 2022 (26) Cto. Gallego Circuito 2022 (27) Cto. Gallego Circuito 2022 (28) Cto. Gallego Circuito 2022 (29) Cto. Gallego Circuito 2022 (30) Cto. Gallego Circuito 2022 (31) Cto. Gallego Circuito 2022 (32) Cto. Gallego Circuito 2022 (33) Cto. Gallego Circuito 2022 (34) Cto. Gallego Circuito 2022 (35) Cto. Gallego Circuito 2022 (36) Cto. Gallego Circuito 2022 (37) Cto. Gallego Circuito 2022 (38) Cto. Gallego Circuito 2022 (39) Cto. Gallego Circuito 2022 (40) Cto. Gallego Circuito 2022 (41) Cto. Gallego Circuito 2022 (42) Cto. Gallego Circuito 2022 (43) Cto. Gallego Circuito 2022 (44) Cto. Gallego Circuito 2022 (45) Cto. Gallego Circuito 2022 (46) Cto. Gallego Circuito 2022 (47) Cto. Gallego Circuito 2022 (48) Cto. Gallego Circuito 2022 (49) Cto. Gallego Circuito 2022 (50) Cto. Gallego Circuito 2022 (51) Cto. Gallego Circuito 2022 (52) Cto. Gallego Circuito 2022 (53) Cto. Gallego Circuito 2022 (54) Cto. Gallego Circuito 2022 (55) Cto. Gallego Circuito 2022 (56) Cto. Gallego Circuito 2022 (57) Cto. Gallego Circuito 2022 (58)

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL