IMG-20210330-WA0021

Mar 31

El Trofeo de Diputación Cortos de Coruña y Pontevedra se celebra este sábado

 

Este sábado se disputa el Trofeo Diputación Cortos en Coruña y Pontevedra de Patinaje Artístico

 

La competición coruñesa, organizada por el CP Lenda, se celebrará en el pabellón de Elviña II.

 

El horario será el siguiente:

MAÑÁ Grupos
09:00 h. – 09:30 h. Entrenamientos (8+7+7) Infantil masculino (3)
Infantil femenino (19)
09:30 h. – 09:45 h. Competición Infantil masculino
09:45 h. – 11:45 h. Competición Infantil femenino
11:45 h. – 12:05 h. Entrenamientos (7+7) Benjamín (4) y Alevín (10)
12:05 h. – 12:15 h. Entrenamientos (6) Senior (6)
12:15 h. – 12:40 h. Competición Benjamín
12:40 h. – 13:40 h. Competición Alevín
13:40 h. – 14:15 h. Competición Senior
TARDE
16:00 h. – 16:30 h. Entrenamientos (8+8+8) Cadete masculino (6)
Cadete femenino (18)
16:30 h. – 17:00 h. Competición Cadete masculino
17:00 h. – 18:45 h. Competición Cadete femenino
18:45 h. – 18:55 h. Entrenamientos (10) Xuvenil masculino (2)
Xuvenil femenino (8)
18:55 h. – 19:10 h. Competición Xuvenil masculino
19:10 h. – 20:00 h. Competición Xuvenil femenino
20:00 h. – 20:10 h. Entrenamientos (10) Junior masculino (2)
Junior femenino (8)
20:10 h. – 20:25 h. Competición Junior masculino
20:25 h. – 21:10 h. Competición Junior femenino

 

 

CATEGORÍA AMATEUR

MAÑÁ

10:00 h. – 10:20 h.  Entrenamiento (7+6) Cadete femenino 1ª año (13)
10:20 h. – 11:40 h.   Competición Cadete femenino 1ª año
11:40 h. – 12:10 h.   Entrenamiento (7+7+6) Cadete femenino 2ª año Lugo (1)  Cadete femenino 2ª año Coruña (19)
12:10 h. – 14:10 h. Competición Cadete femenino 2ª año Lugo Cadete femenino 2ª año Coruña

TARDE

16:00 h. – 16:10 h.   Entrenamiento (4) Cadete masculino (3) Xuvenil masculino (1)
16:10 h. – 16:20 h.   Entrenamiento (6) Absoluta Lugo (2) Absoluta Coruña (4)
16:20 h. – 16:40 h.   Competición Cadete masculino
16:40 h. – 17:15 h.   Competición Absoluta Lugo y Coruña
17:15 h. – 17:35 h.   Entrenamiento (9+8) Xuvenil femenino Lugo (1) Xuvenil femenino Coruña (16)
17:35 h. – 19:15 h.   Competición Xuvenil masculino Xuvenil femenino Lugo Xuvenil femenino Coruña

La competición pontevedresa será organizada por el Patín Vagalume de Vigo y tendrá lugar en el pabellón Candeán con el siguiente horario:

 

MAÑÁ Grupos
09:00 h. – 09:10 h. Entrenamiento (4) Benjamín (4)
09:10 h. – 09:20 h. (7) Alevín masculino (1) y femenino (6)
09:20 h. – 09:40 h. Competición Benjamín
09:40 h. – 10:20 h. Alevín masculino y femenino
10:20 h. – 10:40 h. Entrenamiento (6+5) Infantil masculino (1) y femenino (10)
10:40 h. – 11:45 h. Competición Infantil
11:45 h. – 12:05 h. Entrenamiento (8+8) Cadete masculino (1) y femenino (15)
12:05 h. – 13:35 h. Competición Cadete
13:35 h. – 13:45 h. Entrenamiento (5) Xuvenil
13:45 h. – 14:15 h. Competición Xuvenil
TARDE
15:30 h. – 15:40 h. Entrenamiento (6) Junior masculino (4) y femenino (2)
15:40 h. – 15:50 h. (4) Senior masculino (1) y femenino (3)
15:50 h. – 16:25 h. Competición Junior
16:25 h. – 16:50 h. Senior
CATEGORÍA AMATEUR
TARDE Grupos
16:50 h. – 17:10 h. Entrenamiento (9+9) Cadete masculino (1)
Cadete femenino Ourense (5)
Cadete femenino Pontevedra (12)
17:10 h. – 18:50 h. Competición Cadete masculino
Cadete femenino Ourense
Cadete femenino Pontevedra
18:50 h. – 19:00 h. Entrenamiento (9) Xuvenil Ourense (2)
Xuvenil Pontevedra (7)
19:00 h. – 19:10 h. Entrenamiento (7) Absoluta (7)
19:10 h. – 20:45 h. Competición Xuvenil Ourense
Xuvenil Pontevedra
Absoluta

 

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL