cartel_maroña_indoor

Abr 13

El Maroña Indoor acoge este sábado la segunda prueba del Circuito Gallego de Skate y primera en rampa

Este sábado día 17 el Maroña Indoor, la escuela profesional de skate, acoge la segunda prueba del Circuito Gallego de Skate y primera en rampa.

 

Las categorías serán: iniciación (mixta), junior (masculina y femenina) y amateur (masculina y femenina).

 

La competición será retransmitida en directo vía streaming.

 

El orden de salida será el siguiente:

INICIACION MIXTO:

HEAT 1 12:00 HORAS

Nicolás Leira Vidal

Lua Astray Wota

Camila Rego Fuciños

Francisco Javier Serantes Iribarren

Xela Couto Viqueira

 

HEAT 2 12:20 HORAS

Enzo Vázquez Placer

Luca Souto Domínguez

Simón Yebra Vázquez

Yago Serantes Iribarren

Gael García González

 

HEAT 3 12:40 HORAS

Manuel Cordero Roig

Antón Rodriguez Castro

Juan Naya Ocampo

Aday Pereira Portela

 

HEAT 4 13:00 HORAS

Chloe Rubio Manzanares Tudela

Irene Quintián Camean

Roque Aparicio Yebra

Leo Gomez Rodriguez

Agueda Mato Veiga

 

13:20 FINAL HEAT 1 (4)

13:35 FINAL HEAT 2 (4)

13:50 ENTREGA TROFEOS INICIACION

 

 

MEDIO FEMENINO:

HEAT 1 15:00 HORAS

Berta Rego Fuciños

Sabela Fernández Villarquide

Clara Vázquez Barba

Zoe Rocha Martínez

 

HEAT 2 15:20 HORAS

Olivia García Yepes

Marta Calvo Hermo

Xabela García Rionegro

 

15:40 HORAS FINAL MEDIO FEMENINO (3)

16:00 HORAS ENTREGA TROFEOS MEDIO FEMENINO

 

 

MEDIO MASCULINO:

HEAT 1 16:00 HORAS

Lucas García Aldao

Hugo Sánchez Sanchis

Pedro Delgado Fernández

Jaime Touza Ruibal

Roque De Llano Gómez De Los Infantes

Bieito Rodríguez Álvarez

 

HEAT 2 16:20 HORAS

Xian Couto Viqueira

Iago Cabarcos Méndez

Alvaro SanMartín Lariño

Yulian Pardo Garcia

André Pérez Castro

Pablo González Prieto

 

HEAT 3 16:40 HORAS

Samu Piñeiro Duran

Bruno Martínez Novo

Manuel Soto Sánchez

Brais Torres Fernández

Yago Montejo Castro

Rodrigo Cordeiro Andrade

 

HEAT 4 17:00 HORAS

Adrián Varela Teijeiro

Ismael Pérez Pérez

Xoel Moure Cernadas

Diego García Penas

David Acción Rivas

Xoel Souto Hermida

 

HEAT 5 17:20 HORAS

Diego Martínez Pérez

Rodrigo Fontan García

Kirian García Martínez

Andrés Pece Lorenzo

Xacobe Gil Pena

 

17:40 FINAL HEAT 1 (5)

17:55 FINAL HEAT 2 (5)

18:10 HORAS ENTREGA TROFEOS MEDIO MASCULINO

 

AMATEUR FEMENINO:

HEAT 1 18:10 HORAS

Valentina Planes Neira

Lucia Couñago Queijeiro

Icía Moure Cernadas

18:30 HORAS ENTREGA TROFEOS AMATEUR FEMENINO

 

AMATEUR MASCULINO:

HEAT 1 18:30 HORAS

Nicolás Rodríguez Domínguez

Andrés Delgado Fernández

Rodrigo Braña Esporas

Hugo De Llano Gómez de Los Infantes

Luis Cabarcos Méndez

Luis Martínez Martínez

 

HEAT 2 19:05 HORAS

Alejandro Pereira Becerra

Lucas Meijoeiro Navaza

Elijah Varela Pasaro

Kevin López Álvarez

Sise Martínez Molina

Alfonso M. Vázquez Andrade

19:30 HORAS FINAL AMATEUR MASCULINO (5)

20:00 HORAS ENTREGA TROFEOS AMATEUR MASCULINO

Oficinas y Sede Social
Praza de Agustín Díaz, nº 3
15008 - A Coruña
Redes Sociales
Página Web | www.fgpatinaxe.gal
Facebook y Twitter | FGPatinaxe
Datos de Contacto
Email General | secretaria@fgpatinaxe.gal
Tfno | 981 130 994 - Fax | 981 134 183
Copyrights © All Rights Reserved FEDERACIÓN GALEGA DE PATINAXE AVISO LEGAL